_Юристам. За что можно зацепиться, чтобы отбить комиссию, когда компания повысила абоненку в регламенте на своем сайте?

А А Ученик (54), закрыт 4 года назад
Для правильного ответа на этот вопрос должна быть квалификация юриста или студент последних курсов юрфака. Если клиент подписал договор на обслуживание, в котором компания имеет право изменить условия, выложив на сайт новые условия и в течение хх дней они вступают в силу если клиент не расторг договор. Договор типа присоединения к общему регламенту, который выложен на сайте.
На что можно ссылаться чтоб отбить комиссию и расторгнуть договор? Возможно цена за услугу- ПЕРВОНАЧАЛЬНАЯ ежемесячная плата по ГК РФ является существенным условием договора по умолчанию? В в следствии этого, менять цену на своем сайте, без подписи клиента не законно? Усугубим ситуацию, допустим цена была 0 в мес, через 2 мес компания прописала на сайте 10.000 руб в месяц и 3 дня на ознакомление - часть из заключивших договор пользователей есс-но не прочитала, через месяц компания изменила на сайте на 100.000 руб в месяц? Нарушены ли права пользователей услуги? В чем? Обоснование?
Лучший ответ
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (264310) 4 года назад
В прошлом году им законодательно разрешили беспредел в одностороннем порядке. Так что выход лишь голосовать рублём.
А АУченик (54) 4 года назад
Какой законодательный акт почитать? Или постановление?
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (264310) цитирую, самому проверять сейчас лень По закону «О связи» и «Правилам оказания телематических услуг связи», абонент должен выразить своё согласие или несогласие на внедрённые нововведения. Оповещение происходит не позднее, чем за 10 дней до вступления изменений в силу.
Остальные ответы
Owl Искусственный Интеллект (399909) 4 года назад
так расторгайте договор и идите к другому оператору (номер-то останется)
А АУченик (54) 4 года назад
Я говорю в целом о проблеме. Допустим поставщик услуг не Опсос, и уже поставил услугу и выставил счет. Как отбить?