Попугай корелла (Нимфа) сломан клюв.

Катюшка Знаток (286), закрыт 4 года назад
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может у кого была такая ситуация. Три месяца назад купили корелла, уже дома заметили, что нижняя часть клюва сломана на две половинки, кушает только мелкое зерно и кашки. Клюв самостоятельно не точит. Вызываем регулярно орнитолога стигёт клюв. Вот он то нам и сказал, что перелом челюсти у нас, и кушать овощи, фрукты, грызть палочки, точить клюв и разговаривать Ричард никогда не будет. У нас сейчас линька в самом разгаре, поэтому точно пол пока не определили но если верить продавцу то мальчик и нам сейчас 6 мес. Иногда протяжно квикаем. Может кто то сталкивался с такой проблемой, как ваша птичка?
Лучший ответ
Остальные ответы
Кот Сарделькин Оракул (70134) 4 года назад
Бедняжка, тут только гипс накладывать
Виктория Высокова Знаток (440) 4 года назад
Пообщайтесь на форумах по кореллам или просто попугайчикам, думаю там будет больше людей знакомых с данной проблемой чем тут
Катя Щетинина Ученик (71) 4 года назад
Можно попробовать сходить в ветеренару. Ну как и все писали возможно предется наложить гипс... Я честно не знаю...
Роман С Гуру (4252) 4 года назад
Вам нужна консультация ветеринара и при чём незамедлительно
КатюшкаЗнаток (286) 4 года назад
Орнитолог приезжал сегодня уже третий раз стриг клюв, говорит ничего не сделать. Меня волнует может он все таки сможет кушать другой корм и говорить, может у кого такая ситуация была
Зарегитесь и обратитесь сюда https://www.mybirds.ru/forums/ , в раздел "Общий форум для новичков. К ветеринару, ессно, обращаться бесполезно. а на форуме, наверняка были такие темы. По крайней мере, помню о какаду с отсутствием верхней части клюва, но там был другой случай- повреждена зона роста.
Игнат Анисимов Знаток (302) 4 года назад
К ветеренару иди. Он всё расскажет, что надо делать. Бедняжка...
star Мудрец (10116) 4 года назад
Добрый день. Вот совет из интернета. Может Вам пригодится.
У попугая сломался клюв
Что делать, если у попугая сломан клюв? Какую первую помощь ему можно оказать?

В результате борьбы питомца с другими сородичами или сильного удара о стекло, твердые, острые предметы, вы можете обнаружить, что у попугая сломался клюв. Опасно это тем, что в клюве у птицы находится достаточно крупный кровеносный сосуд, повреждение которого может привести к серьезной кровопотере.

Действия хозяина:

Для начала необходимо обработать пораженное место перекисью водорода, это будет содержать в себе и кровоостанавливающую, и обеззараживающую процедуру.
Для исключения попадания инфекции на рану необходимо также провести дезинфекцию клетки и всего ее содержимого (раствор фурацилина и т. п.).
Обеспечьте попугаю покой и комфорт.
Обратитесь к ветеринару.
Обычно, если травма небольшая, например, у попугая треснул клюв, то делать что-то особенное не нужно, птица питается самостоятельно и быстро поправляется. Но если травма была значительной, то пернатый может испытывать стресс и боль. Поэтому первое время его придется насильно кормить, к примеру, кашей из пшена, и набраться терпения.

Чтобы исключить травмы в будущем, осматривайте клетку и кормушку на наличие острых предметов, палочек, кусочков орехов, камушек, поскольку даже небольшая царапинка может привести к попаданию инфекции и дальнейшему заражению.

Бывают ситуации, когда повреждается зона роста на клюве и могут образоваться наросты. Также возможно смещение костей клюва, что может стать причиной изменения их функционирования, больших неудобств, поэтому своевременно обращайтесь к специалистам.
Esmeralda Искусственный Интеллект (251278) 4 года назад
На фото не видно, что клюв сломан, может быть ракурс неудачный, но похоже скорее на обычное слоение от нехватки витаминов/отсутствия возможности стачивания клюва, но орнитологу виднее. Если орнитолог консультирует, то все в порядке будет с Вашей птичкой, выглядит вполне здоровым.
a-moget-ya-suslik a-moget-ya-suslik Мудрец (16110) 4 года назад
какой ветеринар? вам орнитолог нужен. и форум по кореллам а не этот сайт
Закройте нах ответы и дуйте в интернет искать нормальный форум по кореллам и все вопросы там а не тут для бездельников
Ivan Ivanovich Ivanoff Просветленный (28270) 4 года назад
Была информация о подобном случае с птицей, так ей умудрились починить клюв.
Смастерили и прикрепили и птица снова всё стала есть.