Как происходит развитие критико-аналитической формы мышления?

FREYA Искусственный Интеллект (491446), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
Роман С Гуру (4252) 4 года назад
Только через упорное и самостоятельное саморазвитие
FREYAИскусственный Интеллект (491446) 4 года назад
То есть это не гены?
. .Гуру (2817) 4 года назад
я всё таки считаю, что аналитический ум это врождённая способность.
Роман С Гуру (4252) даже врождённые качества надо развивать, а иначе притупятся
Остальные ответы
. . Гуру (2817) 4 года назад
Любой аналитический ум имеет критическую точку зрения.
Аналитический склад ума зависит от знака зодиака и темперамента человека.
FREYAИскусственный Интеллект (491446) 4 года назад
Приведите источник утверждения, что аналитический склад ума зависит от знака зодиака)?
. . Гуру (2817) воспитание к этому не приводит, о генах мы ничего точно знать не можем, так что же тогда по вашему? образования? нет, может если только самоорбразования, но для этого уже нужно иметь хоть какие-то предпосылки к анализу.
33 Этаж Ученик (48) 4 года назад
Шахматы
. .Гуру (2817) 4 года назад
это в результате и то не все люди с аналитическим умом любят играть в шахматы.
FREYA Искусственный Интеллект (491446) Верно, шахматы вовсе не подразумевают аналитику ума, Магнус Карлсен этому наглядный пример
Джон Дед Искусственный Интеллект (576753) 4 года назад
Бехтерева --знала но это её не спасло
FREYAИскусственный Интеллект (491446) 4 года назад
Вы это знаете? Вопрос не к покойной Наталье Бехтеревой, вопрос к Вам
Без Личности Оракул (69226) 4 года назад
С ней тоже рождаются, как с красивыми глазками)
Dima Kravchenko Искусственный Интеллект (237373) 4 года назад
Опыт. Книги. Учеба. Выставки. Театр. Картинные галереи.
a aГуру (2757) 4 года назад
... маникюр, педикюр, спа, шоппинг ...
(продолжил ряд туда, куда он шел)
Dima Kravchenko Искусственный Интеллект (237373) Деньги тоже надо уметь тратить. Вопрос откуда взялись эти деньги и чем ещё занимается кроме этого сам человек?!
Эльга Искусственный Интеллект (453015) 4 года назад
Природное хорошее качества ума, воспитание, позволяющее ребенку делать выбор, находить взаимосвязи, широкий кругозор, поставляющий материал для сравнений... ну и немного здорового цинизма - откуда уж возьмется, вопрос индивидуальности)
. .Гуру (2817) 4 года назад
воспитанием вы себе лоб расшибёте, если у ребёнка нет врождённых способностей к анализу, то он никогда не будет развит в этом направлении.
Это всё ваши рассуждения, возьми на воспитания ребёнка из детского дома и тогда поймёте что такое чужая генетика неизвестных вам родителей.
Эльга Искусственный Интеллект (453015) А вы уже скольких детей взяли, что имеете право советы раздавать? Вы неинтересны как факт)
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (40295) 4 года назад
В детстве когда полбу прилетает на казалось бы ровном месте, большинство детей задумывается, некоторые начинают проверять - а всегда ли прилетает ..и с чем это связано. Та к и развивается.
иван петрович сидоров Оракул (80207) 4 года назад
При атрофии правого полушария...)))
Высокий Оракул (69763) 4 года назад
Это генная наследственность!
Федор Ученик (35) 4 года назад
Все начинается с совета людей с критическим мышлением, которые вдруг показывают, что все не так, как нам казалось))) Именно с этого и начинается развитие человека как личности с критическим мышлением. Пока нам этого не укажут, мы сами не поймем
Iren Мастер (1479) 4 года назад
Книги, развивающие игры, занятия музыкой)
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224532) 4 года назад
критически мыслящий человек это скептик по натуре, а аналитик тот кто способен видеть проблему со всех сторон используя все доступные есму знания... т. е. нада смотреть ширше, и видеть глыбше...
Татьяна С Оракул (99010) 4 года назад
никак не происходит. Я просто живу с этим.
FREYAИскусственный Интеллект (491446) 4 года назад
откуда эта форма мышления в Вас и почему не у всех она есть)?
Татьяна С Оракул (99010) я даже не помню, откуда, пыталась прийти к началу "по следам вашего вопроса"...просто проявилась в какой-то момент времени. Я думаю, что у каждого свой набор качеств при рождении, и это не наследственное.
Елена Просветленный (23048) 4 года назад
Здравствуйте! Есть точка зрения, что развитие может происходить у Человека в связи с его познаниями жизни, в связи с его жизненными наработками, в связи с потоками информации, которую ему может посылать Электронный Мозг Системы и ещё может быть могут посылать информацию и свои знания Живые Души Умерших и Погибших Людей, которые уважают и Душевно любят этого Человека. Это могут быть Живые Души Умерших и Погибших Ветеранов Великой Отечественной войны Защитников Родины СССР, это могут быть Живые Души Самоубийц из разных стран и из разных направлений, это могут быть Живые Души Умерших и Погибших Террористов, Живые Души Умерших и Погибших Фашистов, Живые Души Умерших и Погибших Верующих в Бога, Живые Души Умерших и Погибших Сатанистов, Живые Души Умерших и Погибших Наркоманов и Воров, Живые Души Умерших и Погибших Серийных Человекоубийц Маньяков, Живые Души Умерших и Погибших Ведьм и Колдунов и многие Живые Другие Души Умерших и Погибших Людей. Есть точка зрения, что всё зависит от того, как Сам Человек себя ведёт в этой жизни, о чем думает, как себя ведет в этой жизни и к чему стремится, и какие у него планы и мечты.
Нетрудно понять и нетрудно догадаться, что Многие Родные и Друзья, которые уже в Других Мирах, скучают по своим Родным и Друзьям, которые живут в этой жизни и переживают за их жизнь на планете Земля, желают, чтобы у Всех всё было хорошо, чтобы не болели, а жили благополучно и счастливо.