Как и когда по максимуму получить денег от государства и с места работы?

Александр Глушков Ученик (57), закрыт 4 года назад
Моя супруга на седьмой недели беременности, мы проживаем и прописаны в московской области. Есть всякие выплаты от государства типа путинские, материнский капитал, выплаты от официального места работы для женщины, какой то налоговый вычет и т. д. Если это имеет значение то когда она родит мне будет 34,а ей 27 лет. Подскажите кто что знает по подробнее. И если кто знает номера телефонов государственных стректур куда можно позвонить и проконсультироваться. Все добра.
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (405601) 4 года назад
в 30 недель беременности работающие пособие по БиР получают и 650 руб. за постановку на учет на раннем сроке беременности
"путинские" - это для малоимущих
материнский капитал - на второго или последующего ребенка положен
после рождения ребенка будет единовременное пособие при рождении ребенка, а по окончании отпуска по БиР будет отпуск по уходу за ребенком до 3х лет и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
московская область - "понятие растяжимое", вам телефоны всех отделов соцзащиты всех городов регина надо? так тут вряд ли вам их кто-то сообщит.
найдите адрес и телефон соцзащиты вашего города, он есть в интернете в свободном доступе. позвоните и узнайте, что там на счет региональной соц. помощи малоимущим семьям имеющим детей.
стандартный налоговый вычет на ребенка предоставляются родителям тогда, когда они к работодателю с заявлением соответствующим обратиться. будете НДФЛ на 364 руб. меньше платить, но это уже после рождения ребенка
Остальные ответы
Funnypepper Искусственный Интеллект (387193) 4 года назад
Если жена трудоустроена, она по месту работы получит пособие по беременности и родам, единовременную выплату и пособие по уходу за ребенком. Путинское пособие - если пройдете по критериям. Налоговый вычет можете оформить оба, если трудоустроены. Материнский капитал положен только на второго и последующих детей.
Александр ГлушковУченик (57) 4 года назад
Да она официально устроена. А можно по подробнее: что в какие сроки, какие бумаги нужно подготовить и в какие сроки и откуда их взять, сколько пологается по каждому пункту и в какие временные промежутки?
Funnypepper Искусственный Интеллект (387193) Как выдадут больничный в 30 недель - сдает его работодателю и пишет заявление. После рождения ребенка приносит работодателю свидетельство о рождении и заявление на единовременную выплату, также понадобится справка с вашего места работы, что вы такую выплату не получали, После окончания больничного пишет заявления на отпуск по уходу за ребенком и на пособие, также понадобится справка с вашего места работы, что вы это пособие не получаете. Эти два пункта можно совместить, чтобы не ездить на работу лишний раз,
Андрей Красько Мудрец (12725) 4 года назад
Постарайтесь жить до ста лет, тогда через пенсию наверстаете.