Многополярный мир, о котором трындел Примаков, это войны, голод, разруха, что мы сейчас и видим. Разве не так?

Сэйп Моен Мудрец (15960), закрыт 4 года назад
В мире должен быть один глава, и это США
Лучший ответ
dr.Freudstein Гуру (3178) 4 года назад
Абсолютно того же мнения !
Рассуждизмы о пользе многополярного мира -- производная от комплекса неполноценности (потерпевшего поражение в холодной войне).

Тем более, мир был как никогда многополярным в канун 1-й и 2-й мировых войн -- куда уж нагляднее...
Остальные ответы
Роскомнадзор Китая Знаток (338) 4 года назад
В мире должен быть один глава, но только не США
Федор ВасильевичУченик (4) 4 года назад
Главное чтобы наоборот не вышло. Поживем, увидим.
Федор ВасильевичУченик (4) 4 года назад
Хотя их менталитет не сможет нами править но и на старуху бывает проруха
CCCРvsРФМудрец (11420) 4 года назад
И не Китай.... Они тоже скоро перестанут существовать...
последний Пионер СССР Оракул (79928) 4 года назад
Примаков человек системы образованный, мир в реальности иной, советский ум не подходит под капиталистические ценности... а глава это и так был доллаар... счас начинается эпоха цифрового развития.. всё будет иначе и по иному.. мы жертвы
Федор ВасильевичУченик (4) 4 года назад
А какие у вас ценности есть по факту?
CCCРvsРФМудрец (11420) 4 года назад
Доллар - это всего-лишь бумажка-подтирашка и не больше....
Федор Васильевич Ученик (4) 4 года назад
Наоборот. Сочувствую, вам нужен вожак с кнутом. А почему ссср распался? Он тоже был в управление почти однополярен а порулить всем охота. Не так?
Анатолий Холин Оракул (62520) 4 года назад
Если есть глава то это уже не мир. Чтоб был мир надо править миром... ( сообща)
CCCРvsРФМудрец (11420) 4 года назад
Всенародный референдумальный принцип управления....
Гор Искусственный Интеллект (118398) 4 года назад
И желательно оградить тело от этой главы, пусть все войны внутри ее мозга происходят...
Алексей ШаяхметовМыслитель (8805) 4 года назад
как это сделать?
Гор Искусственный Интеллект (118398) Так уже идет процесс, потихоньку забор с мексами строится, отношения со всем миром экономические портятся... Мессианство американское сдувается.
Алексей Шаяхметов Мыслитель (8805) 4 года назад
США должны покорить весь мир?
ощущают ли они, что должны это кому-то?

их больше всего интересует их семья, их город, их бизнес, их деньги, а другие страны их интересуют лишь постольку поскольку там можно делать их бизнес.

бизнес из США уже проник глубоко в жизнь каждого человека -- смартфоны, компьютеры -- это продукт и инструмент их бизнеса.
Артем Рафинадович Аскарьянц Мастер (1112) 4 года назад
США уже не те, испуганные и ошарашенные жулики, пойманные с поличным... Расплата близка. Я бы включил обратный отсчет, правда они уже хвостом вилять начали на всякий случай - чует кошара, чье мясо съела...
Человек Человеков Просветленный (31877) 4 года назад
Вы хотите однополярный концлагерь, где самые исключительные будут надсмотрщиками и полицаями?
Пусть уж лучше будет многополярная разруха... Если вам не нравится учите английский и езжайте в штаты на ПМЖ.
Я там побывал и мне не понравилось в целом, хотя местами было не плохо.
A s m o Оракул (73951) 4 года назад
В мире должен быть один глава
Бог)))
КрЫвічи _ мЫ!Просветленный (49699) 4 года назад
Акбараллах))) ХмХ
A s m o Оракул (73951) Это бес)))
Ион НикэГуру (3231) 4 года назад
Категорически-нежелательно - если не хотите возврата массовых истреблений:
1.даже на уровне сексотов, попадались знающие что "Убивший Бога сам становится Богом!" - "Таинство" древних; чит. вьетнамскую сказку "Убить Дракона" + см. х/ф Шварца и постановку времён СССР - животное и научное, выражения закономерности "перераспределение потенциала" или "критическая масса" и-или эзотерическое "Закон Маятника" и проч. наименования Колебаний (один из неофиц. Базисов).;
2.намного-надёжнее, коллективная, выработка-поддержание ОБЩЕГО ЗАКОНА - тогда, при общем соблюдении, "каждая кухарка" может управлять гос-вом - если, при алгоритмизации массивов образования и полноценной обратной связи, достанет уровня интеллекта (для обнаружения-и коррекции, аспект-ошибок - одна из расчетн. целей Перестройки). Автор
Виктор Мохин Оракул (63356) 4 года назад
сша очень криминальна и не так радужна как говорят все. работы мало. я на ютубе смотрел
CCCРvsРФМудрец (11420) 4 года назад
Посмотрите лучше что там делают с Русскими имигрантами, а именно отобирают паспорта и визы и заставляют пахать до полного отказа...
Роман С Гуру (4252) 4 года назад
Он имел ввиду многогранный мир, то есть тот где развитие будет масштабным и равномерным, но увы не для нашей страны
Андрей ДегтярёвГений (55955) 4 года назад
Вернее - не для того, кто ни фига не делает, чтоб и ему самому и стране было лучше...) А Россия, избавившись от лентяев и не любящих её бездельников, станет ещё многогранней и будет идти дальше, оставляя на обочине тех, кто ни во что её не ставит и только отягощает своим присутствием. Так вернее...?)
И, кстати... развитие мира никогда не будет масштабным и РАВНОМЕРНЫМ... потому как это мир людей, у которых слишком много разных мнений по одним и тем же важным для всего человечества вопросам ...и каждый будет тянуть одеяло в свою сторону... пока мир не станет либо полностью безлюдным... либо роботы сменят нашу цивилизацию на свою...)
Роман С Гуру (4252) Это всего лишь одна из теорий утопического развития, что будет на практике предсказать нереально
Роман Романов Искусственный Интеллект (179712) 4 года назад
Жирно им не будет? и так весь мир рэкетируют.
котовые истории Оракул (63967) 4 года назад
это очевидно что должен быть сильный а это США
П Мастер (1008) 4 года назад
Однополярный мир - это войны, если он - КАПИТАЛИЗМ! А при социализме, но однополярном - некому и не с кем воевать - если всех ростовщиков перебить...
CCCРvsРФМудрец (11420) 4 года назад
Сама идеология капитализма это соперничество всех и вся, следовательно это по сути и есть война между каждым человеком в мире...
Ион НикэГуру (3231) 4 года назад
1.Однополярный МИР возможен если есть ОБЩИЙ ЗАКОН (в сущ. сист. это проблематично).;
2.Капитализм это Однополярность - доминанты стремления к ПРИБЫЛИ (причина чего - прогрессия Неравенства), а все виды Диктатур (вне Общего Закона) - религий, капитализма, социализма есть формы их проявления и Власти, в виде "бульдоги под ковром" (ввиду отсутствия Ответственности - "Верхов" и "Низов", которую невозможно Определить, ввиду отсутствия ОЗ - см. приямой эфир...).;
3.возврат к капитализму = "вернуться в детский сад и отобрать игрушки других детей" - Власти всегда "Правы" ввиду невозможности пп. 1-2, в сущ. сист. отсч. и отсутствия ОЗ...
nuric Просветленный (41296) 4 года назад
ты прав как всегда
Андрей ДегтярёвГений (55955) 4 года назад
Всегда прав только Создатель, а Его на данном сайте сегодня ещё не было...)
Ион Никэ Гуру (3231) 1.Если Вы-Вы делаете ребёнка (или Схему планетарной Перестройки) - Ваше-ВАШЕ желание конечно реализуется и, при достаточных условиях, живёт и развивается; но не очень-то осознанно, а скорее "автоматически" - как на уровне биофизического развития клеток (в процессе развития материального), так и на уровне развития психического (или прикладного развития теории-Схемы) - даже при его-её ошибочной реализации (ввиду своих или общих, ошибок)... 2."Судьба"-Итог, идеи и процесса создания, будет определяться в процессе суммирования общих взаимосвязей - Жизнь или Смерть, будет ОБЩИМ Доказательством (кпд Процесса)... Автор.
Просто Я Оракул (62230) 4 года назад
Ога.
Такая суета.
А главное не знаешь какому пану ноги целовать...
Андрей ДегтярёвГений (55955) 4 года назад
ПАНУ лапки рубить надо, а не наводить на их обувку глянца, потому как целующий последнюю может не только пыль и грязь губами обтереть с великовельможного башмака, но и башки лишиться, коли ПАНУ взбредет в голову, что его облизывают недостаточно униженно...)
Древнее Чудище Мудрец (11283) 4 года назад
США, как раз и нуждаются в вечной войне и отсталости большей части мира, чтоб самим превосходить не напрягаясь.
CCCРvsРФМудрец (11420) 4 года назад
Потому что капитализм построен на конкуренции. Не будет врагов, с которыми можно соперничать и он развалится...
Ион НикэГуру (3231) 4 года назад
Нуждается не США и не СССР-РФ и-или ЛЮБОЕ другое Гос-во/-а - НУЖДАЕТСЯ Система, построенная на Законе приращения Прибыли (без Ограничений и конкретизации, ОБЩЕПОЛЕЗНОЙ Цели); "Власть строится на крови.", "Порядок строится на Законе Власти.", "ОБЩИЙ ЗАКОН строится на ОБЩЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ."
Спец. Прим.: "Умные и честные не живут плохо." - древние уже знали, но до-сих-пор...
"Танцы на граблях" есть подготовительный вариант "Танец с факелом на бочке с порохом" = "ВСЕ беды от глупости!" /"Ложь ВСЕГДА возвращается" - даже если это только притворство или неискренность...?
Великий парень Мастер (1090) 4 года назад
Знать бы еще кто такой Примаков