Психология вопроса: почему российским мужчинам скучно на западе? См вн.

FREYA Искусственный Интеллект (491514), закрыт 4 года назад
Не женщинам, которые, неплохо интегрируются, любят законопорядок и устроенность жизни, в целом... А почему мужчинам сложнее, почему они скучают, что не хватает?
Лучший ответ
Nic Мудрец (10197) 4 года назад
Это справедливо вполне для обывателя (то есть для 95%). Одна из причин - в России можно обольщаться своими потенциальными невостребованностями и этим наполнять жизнь. На Западе этим обольщаться трудно. Потому что нет оправдания этому. Или.. эти оправдания не работают. Скука бизнесменов и успешных тоже объяснима - нет в обществе установки на авантюру, на открытие и шкодливость. Поэтика же прозрачности и «порядок превыше всего» российскому складу чужда

Творческим натурам тоже бывает скучно, но это иная ситуация совсем.
FREYAИскусственный Интеллект (491514) 4 года назад
У Вас интересные мысли) Спасибо. Можно ли уточнить "Одна из причин - в России можно обольщаться своими потенциальными невостребованностями и этим наполнять жизнь" подробнее, будьте любезны, не все, если честно понимаю?
Nic Мудрец (10197) То есть сама жизнь в пост советской России так сформулирована, что мужчине социум наобещал много всего, что все в его руках, но особо делать ничего не нужно.. - сел в поезд- он довезет.. - поступали в ВУЗ и этого было достаточно для самолюбия.. русский человек жил и живет мечтой о, вот я стану!... и ее часто вполне было достаточно для насыщенной внутренней жизни. И протестантская упёртость на достижение результата скорее претила, ибо противоречила православному созерцанию и мечтанию и муссированию.. а вот я сделаю ..
Остальные ответы
Uiiuio Мудрец (13995) 4 года назад
На западе скучно всем.
FREYAИскусственный Интеллект (491514) 4 года назад
Женщины не скучают, см дополнении к вопросу
Uiiuio Мудрец (13995) Скучают тоже.
Беркут СУ-37 Мудрец (19043) 4 года назад
Не того Запада, которым соблазняли советских людей в 70-е - 90-е. Нынешний Запад у меня ничего, кроме чувства глубокого отвращения не вызывает.
FREYAИскусственный Интеллект (491514) 4 года назад
Не обманывайте себя, про отвращение- это лишь конструкция фейковых сми, я про тех, кто живет на западе
Alexander Dibrov Гуру (3590) 4 года назад
Голода, нищеты, поборов чиновников, бюрократии, коррупции
FREYAИскусственный Интеллект (491514) 4 года назад
Извините, не поняла, уточните Ваш ответ?
Не интересно жить, хочется выживать
Эльга Искусственный Интеллект (453006) 4 года назад
Нет у них ничего, что добыто кровью и потом, умом и сметкой... драйв пропал... Ментальность...
Всё стерильно, удобно... ну прогнутся, где надо... а вот так, по-душам, и выпить не с кем)
FREYAИскусственный Интеллект (491514) 4 года назад
Порядок раздражает, нехватка хаоса, анархии, развлекухи?
Эльга Искусственный Интеллект (453006) Почему же хаоса и анархии?) Воли... той самой воли вольной, которая на Родине была... Они чужие, им все чужие... Евреи такими проблемами не страдают - почти - им везде замечательно, где пристроились)
манул Просветленный (38712) 4 года назад
Там другие ценности. Приветствуется открытость и демонстрация себя. Российские мужчины интровертнее чем американцы
мгновение Искусственный Интеллект (115164) 4 года назад
Потому как ценностные ориентации мужчины там абсолютно другие
FREYAИскусственный Интеллект (491514) 4 года назад
Какие там ценностные ориентации у мужчин, только без фантазий и мифов?
мгновение Искусственный Интеллект (115164) Статус мужчины определяется его успехами в бизнесе, и только ,!!в России мужчина может жить и без денег, профессии, работы и быть ну скажем уважаемым человеком
@lexИскусственный Интеллект (113901) 4 года назад
Просто морду набить- низя. Плюнуть на тратуар- низя. За собаками гавно убирать в пакетик и уносить.
В России и СНГ всё можно.
FREYA Искусственный Интеллект (491514) поэтому и скучно, нет той анархии и расп.... яйства, что хочу то и творю и мне ни х.. не будет за это? Вы это имели ввиду))?
Федор Васильевич Ученик (4) 4 года назад
А чего им должно быть весело? А вам долговременное пребывание весело на западе?
иван петрович сидоров Оракул (80207) 4 года назад
Дур им не хватает, которых можно трахать, потому что они готовы лечь под любое г., в надежде за него замуж выскочить. А иностранки очень разборчивы.
А у наших баб всё ещё послевоенное время в подсознании лютым ужасом сидит, когда полтора мужика на всю деревню)
FREYAИскусственный Интеллект (491514) 4 года назад
Жажда анархии, хаоса, веселухи, которой нет в устроенной порядочной законопослушной жизни на западе?
иван петрович сидоров Оракул (80207) Есть такое дело. Но я в первую очередь, про сексуальную анархию и вседозволенность.
Pray for Ukraine Просветленный (37384) 4 года назад
Любовь Успенская, Людмила Нильская... еще много примеров когда русским женщинам там скучно было
FREYAИскусственный Интеллект (491514) 4 года назад
Ты читать текст вопроса умеешь?
Pray for Ukraine Просветленный (37384) Не ты, а Вы... Вы про скучающих мужчин, а я про женщин... которые не меньше скучают и так не стали востребованны...
Роман С Гуру (4252) 4 года назад
Не всем, а только тем, кто думает, что там их ждут и будут им прислуживать, остальным везде рады, надо только уметь работать и делать это на 5 с +
Странные вопросы обычного человека Гуру (3224) 4 года назад
С чего вы вообще взяли что там скучно? Например в Южном Лос-Анджелесе веселье гарантированно)
FREYAИскусственный Интеллект (491514) 4 года назад
Что такого веселого для всех российских мужчин в Южном ЛА и является ли южный ЛА целостным понятием запад)?
Странные вопросы обычного человека Гуру (3224) Это была шутка, на самом деле там ничего веселого не случается. И я говорила не конкретно про мужчин
Федор Ученик (33) 4 года назад
Там мало российских женщин и местной атмосферы. Непривычно, а девушки у нас лучшие
FREYAИскусственный Интеллект (491514) 4 года назад
российских женщин на западе не мало, не фантазируйте, вопрос открыт
Вера Фатих Мудрец (10012) 4 года назад
Наши потому что настоящие мужики, а что веселого смотреть на женоподобных мужчин
FREYAИскусственный Интеллект (491514) 4 года назад
на западе нет настоящих мужиков?
Вера Фатих Мудрец (10012) Их там меньше
Человек Человеков Просветленный (31877) 4 года назад
У нас : Количество и строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.
У них : Dura lex sed lex, а если всё ж таки что-то нарушил сосед обязательно заложит.
Драйва не хватает....
FREYAИскусственный Интеллект (491514) 4 года назад
а что такое драйв по -русским понятиям для мужчин)?
Человек Человеков Просветленный (31877) написал же.... несоблюдение чего - либо из прописанных правил
Николай Бердышев Мыслитель (7168) 4 года назад
Русский менталитет (как сказала мне одна иностранка).
FREYAИскусственный Интеллект (491514) 4 года назад
это очень размытое и общее понятие, можете уточнить, конкретизировать в контексте данного вопроса? спасибо
Николай Бердышев Мыслитель (7168) Особый образ мышления, а так мне не известно что именно она имела в виду (Эстонка из Таллина)
. . Ученик (97) 4 года назад
С Катюшкой будет не скучно.
Iren Мастер (1479) 4 года назад
Потом что они не могут посмотреть там на женщин, чтобы на них в суд не подали)
FREYAИскусственный Интеллект (491514) 4 года назад
зачем эти фантазии и мифы, Ирэн?
Iren Мастер (1479) Это шутка такая)