Что такое "Лукоморье"? И существовало ли такое место на самом деле, как думаете?

Iren Мастер (1479), закрыт 4 года назад
Имею ввиду у Пушкина лукоморье)
Лучший ответ
Татьяна К. Мудрец (13896) 4 года назад
Лукомо́рье (устар. и поэт. лукоморие; морская лука) — морской залив, бухта, изгиб морского берега. В фольклоре восточных славян — заповедное место на краю мира.
В качестве региона Лукоморье упоминается в древнерусских летописях как одно из мест обитания половцев. Предположительно Лукоморье располагалось возле излучин Азовского и Чёрного морей и низовья Днепра. В этом значении лукоморье упоминается и в «Слове о полку Игореве»
оминается Лукоморье и в произведении Задонщина как место, куда отступают воины армии Мамая после поражения в Куликовской битве.
Остальные ответы
Дуранди Мудрец (12711) 4 года назад
Изгиб морского берега
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (200352) 4 года назад
ГОРЕ ТЫ ЛУКОВОЕ-А ЭТО К КОМУ?
IrenМастер (1479) 4 года назад
Это совсем другая история) Это говорят когда человек плачет из-за чего-то не существенного, из-за ерунды)