Комнатные цветы. Хризантема.

Света Шаронова Профи (515), закрыт 4 года назад
Добрый день. Два года назад купили цветущую хризантему в горшке. После того как бутоны отцвели, срезали верхушки засохшего бутона на 10 см. Цветок стал виться как вьюнок во все стороны. Новые отростки не пускает. Если отрезать эти вьющиеся ветки по бокам и поставить в воду, они дают корни, при пересадки в землю новых ростков не дают и продолжают виться. Как заставить сам цветок цвести заново? (В рост он вырос уже больше чем на 50см) Спасибо всем за ответы заранее.
Лучший ответ
Кошечка Искусственный Интеллект (105110) 4 года назад
По моему, надо ставить отростки не в воду, а в торфянные таблеточки и создать условия для укоренения, И время года для этого конец зимы...
Света ШароноваПрофи (515) 4 года назад
Он не даёт отростки, только если вьющиеся ветки, которые если отрезать то в воде дают корни. Пробовали их в землю сажать и бесполезно (
Света ШароноваПрофи (515) 4 года назад
Но спасибо за идею.)
Кошечка Искусственный Интеллект (105110) Я сама ствол из горшечной хризантемы резала на несколько частей. Просто в земле-не даст корни!
Остальные ответы
Фелицитата Оракул (72200) 4 года назад
я бы вынесла на улицу и прикопала в клумбу
punica Оракул (68370) 4 года назад
Если хризантема превратилась во "вьюнок" - значит ей темно и она при этом освещении никогда не зацветет.
Улитка на склоне. Оракул (91060) 4 года назад
Хризантема не комнатное растение. Продается как букет в горшке. После цветения или выбрасывают или высаживают на улицу. В комнатных условиях очень сложно добиться цветения и хорошего внешнего вида.