здравствуйте, уважаемые. вопрос по безопасности госуслуг и запрещению сделок с недвижимостью без участия собственника..?

Роман Ефанов Мудрец (13131), закрыт 4 года назад
нашел в инете страшилку:
https://www.klerk.ru/buh/news/485567/

и "вакцину",которая, как мне кажется, затруднит действия мошенников:
https://rosreestr.ru/site/press/news/rosreestr-napominaet-sobstvennikam-o-vozmozhnosti-zapretit-deystviya-s-nedvizhimostyu-bez-ikh-lichno/
______
вопрос-мнение специалистов-стоит ли воспользоваться такой "вакциной"?,
и, если стоит, в результате обращения в мфц, дадут какую-нибудь бумагу, что в егрн внесена соответствующая запись?
если имеется опыт по теме, поделитесь, пожалуйста.
Лучший ответ
вишенка Просветленный (41796) 4 года назад
Да, можно подать заявление о продаже имущества только в вашем присутствии, о чем и будет сделана соответствующая запись . Соответственно в регистрации сделки будет отказано, если какие-то умники попробуют это провернуть .
Остальные ответы
Жанна Корабут Просветленный (24964) 4 года назад
это о электронной подписи? уже сколько по телевизору эту тему мусолят, что там думать? запретить при продаже недвижимости эту подпись. вот и все дела, а то сейчас говорят - идти каждому, писать заявление о недействительности таких сделок, щасс, ломанулся народ
Роман ЕфановМудрец (13131) 4 года назад
не совсем так, эл. подпись ни при чем.
выяснилось, что можно запретить сделки с недвижимостью без личного присутствия собственника этой недвижимости нечистым на руку риэлторам и нотариусам.
без личного присутствия собственника им будет отказано в приеме документов на движухи с квартирой.
за тему эл. подписи не в курсе, извини
вроде полезный вариант, хоть немного да подстрахует. за это и задавался вопрос
Жанна Корабут Просветленный (24964) эту электронную подпись мошенники могут оформить за вас если где-то достали копию вашего паспорта, все заверяют этой подписью и присутствие продавца не нужно. Законодательно, всем запретить продажу недвижимости заочно, верно пишете.