Какие факторы /продукты/процедуры/витамины, минералы, аминокислоты, гормоны существенно продлевают жизнь?

Катя Андрея Ученик (133), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
condemime Мыслитель (5168) 4 года назад
Теплый климат, преобладание растительной пищи в рационе, меньше красного мяса и полуфабрикатов. Ежедневное занятие легким спортом, бег там например. Ну и самое главное — спокойная нервная система, отсутствие переживаний, тревог и т. д.
Остальные ответы
Капитан Зелёный ( сменил емейл ) Мудрец (18537) 4 года назад
Ещё добавлю чистая питьевая вода, лучше без минералов, все минералы организм получает из еды в огромных количествах. Питьевая вода лучше из под фильтра обратного осмоса без минерализации. Человек это биоробот и как всякая техника лучше всего работает на чистых расходниках. Человеческое тело это электрический механизм и чистая вода здесь ключевой фактор, вода солёная или с минералами из земли будет иметь очень низкое электрическое сопротивление и быстро нагреваться от электротока внутри организма человека или от паразитарного тока из окружающей человека в быту техники и проводки, мобильной связи. Достаточно чистую воду чтобы жить долго вряд ли удастся получить даже в лаборатории, но воду которая не будет сокращать жизнь различными минералами в быту имеют все кто пользуется фильтрами обратного осмоса.
Это было первое.

Также есть ещё множество факторов.

Например известно что наибольшее число долгожителей живёт в горах Кавказа, дело здесь в том, что человек как подводная лодка испытывает давление от атмосферного воздуха, а лодка от воды. И со временем подводная лодка требует капитального ремонта как и тело человека от такого же давления. В горах же давление намного ниже чем на равнинах и значит ресурс тела человека за счёт этого увеличивается.

Ещё можно порекомендовать профилактические ванны из Азейрбайджанской Нафталановой нефти в одноименном комплексе санаториев Нафталан. Нефть полезна множеством факторов, она снимает усталость которая накапливается в процессе жизни и позволяет выспаться иногда в течении суток, что очень сильно восстанавливает резервы человека.

Насчёт еды ничего не скажу, она вся плохая, с нитратами, особенно мясо. Выбирать еду нужно ту которая висит на стволах деревьев, дело в том, что ствол дерева выступает в роли фильтра и вода пока идёт к плоду, фильтруется стволом от нитратов, поэтому в плодах выросших на деревьях их меньше, обычно до 60 мг/кг.
Растения же выросшие на земле, вроде капусты, моркови, салата, картофеля не имеют фильтрующего слоя или ствола и поэтому у них нитраты как правило зашкаливают, нормы рассматривают цифры 250-300 и даже 2000 мг/кг NO2. NO3 у салата.

Продлевает жизнь витамин Е или токоферола ацетат который находится в проросшей пшенице и других зерновых культурах, он же продаётся в аптеках в масляном растворе в желатиновых капсулах. Но в капсулах он вроде бы синтетических и пишут, что лучше натуральное зерно есть, мне например очень нравится вареная полба. Мясо и другие трупы зверей употреблённые в пищу убивают человека со временем, ещё древними индусами было замечено, что пища делится на три категории Сатва Раджас и Тапас мясо относится к самой плохо категории Тапасу это энергия болезни, Пшеница же как и любое другое зерно живая и употребляя её в пищу человек уподобляет себя живому и ему лучше и радостней живётся.
IronFoll Гуру (4100) 4 года назад
Овощи и фрукты включают все перечисленное. Ешьте их и никакие процедуры будут-не нужны