Начинаю изучать программирование, в каком направление двигаться?

Killa torg Ученик (126), закрыт 4 года назад
Подскажите. Какую область начать сейчас изучать в программирование? Какие ЯП изучать чтоб не устарели через лет 5 ?
Дополнен 4 года назад
В веб не хочу
Лучший ответ
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (185439) 4 года назад
Двигаться надо подальше от старых задачников. Удобно начинать с C# или Java. Постараться хотя бы на начало избегать IDE. Поставить себе задачу и решать. По мере необходимости обращаться за теорией в интернет, где всё есть (Хабр, Ментанит, Интуит). Есть и задачники. Что бы не "устарело", больше налегайте не на язык, а на протоколы и стандарты (DOM, TCP/IP, ..)
Killa torgУченик (126) 4 года назад
Спасибо!!! Низкий поклон за предоставленную инфу. Я ваш ответ сделаю лучшим.
Остальные ответы
салат пармезан Гуру (4149) 4 года назад
не тупи учись на что-то толковое
Turbo Research Профи (848) 4 года назад
никакую, любая устареет. понедельник, новую задачу дали вот и все, устарело, опять башкой думать
Хатшепсут . Гуру (3500) 4 года назад
С Паскаля начни, только питоном не увлекайся.
=)

Плюсы тоже сойдут.
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (280839) 4 года назад
C не устареет никогда, это бессмертная классика)) Ну и созданные на его основе C++ и C#
Killa torgУченик (126) 4 года назад
Где можно пройти основы программирование? Т. е. фундамент для программиста? Вы уэе работаете программистом?
Андрей Высший разум (422110) 4 года назад
Двигаться в направлении учебника программирования. А модные области и модные языки надо выбирать, когда основы программирования уже изучены.

Гадалки, способные предсказать, что будет через 5 лет, находятся в соседнем разделе.
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (485401) 4 года назад
Да неважно - устаревают ЯП или нет. Если научился программировать (ездить на велосипеде), то будешь программировать на любом ЯП (хоть на мотоцикле) )))
Но начинать с элементарщины типа Бейсика не советую - основных приемов и методов программирования он не даст.
Президент интернета Оракул (54018) 4 года назад
Скачай Visuak foxpro 5. На нем очень легко учиться программированию