Можно ли делать горизонтальные штробы в стыке между стеной и потолком для замены электропроводки?

Полина Петрова Знаток (495), закрыт 4 года назад
Серия дома Брежневка II-49Д. Говорят, там слабый бетон.
Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (609858) 4 года назад
Запрещено ПУЭ
Полина ПетроваЗнаток (495) 4 года назад
А как правильно? В жэке так предложили.
Алексей Искусственный Интеллект (609858) Потом будут обрывы.
Остальные ответы
Anton Искусственный Интеллект (107944) 4 года назад
уронишь потолок себе на голову
арав Мастер (1134) 4 года назад
Можно, но я бы не стал, ты можешь прямо в плите потолочной прокинуть провода, находишь полость, перфом пару отверстий и молотком пару раз и в полости протаскаваешь
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113230) 4 года назад
Отступи от потолка 15 см и делай штробу. Вплотную к потолку сделаешь, а вдруг потом будет натяжной потолок - и хана проводке.
СМУ-95Просветленный (20121) 4 года назад
Натяжные потолки делают не вплотную к потолку, знаток!
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113230) Если не соображаешь, как монтируют потолки некоторые заказчики - лучше совсем не отвечай. Если потолок идет только с люстрой - то делают максимально близко к потолку. Вот смотри как профиля прикрутила - почти у самого потолка.
r.e.p.e.r.a@mail.ru Просветленный (28603) 4 года назад
сущаствуют правила прокладки проводки