Раздел имущества при разводе.

q w Мастер (2194), закрыт 4 года назад
После 25 лет брака семейная пара подала на развод, мужчина, хозяин магазина переписал свое имущество на сына до развода, то есть его директором назначил и оформил юридически.
Вопрос - жене теперь ничего не светит с его бывшего бизнеса? Домохозяйка беспечная.
Лучший ответ
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331381) 4 года назад
Ну, если жена не давала согласия на дарение или продажу совместно нажитого имущества .то можно оспорить сделку.
q wМастер (2194) 4 года назад
переоформление на сына было с её согласия, за год до событий.
все равно спасибо.
q wМастер (2194) 4 года назад
ну как согласие? просто уведомил супругу свою, что вот так и так, на сына оформил.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331381) Она должна была оформить свое согласие документально. Слова к делу не пришьешь. В любом случае она договор дарения подписывала.
Остальные ответы
Серый Искусственный Интеллект (221844) 4 года назад
Пусть делит другое имущество, деньги на счетах бывшего мужа.
Юлия Лакоткина Просветленный (39575) 4 года назад
Каким образом переписал? Подарил или продал. Что за имущество?
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) 4 года назад
Опять это идиотское "переписал" !! Переписывать можно контрольную по географии, а имущество должно быть подарено, продано и так далее. Что именно он сделал?
Наталья Попова Просветленный (38615) 4 года назад
Многое в ответе зависит от того, директором чего именно муж сделал сына....
Валерий Искусственный Интеллект (196648) 4 года назад
Назначение сына директором не меняет собственника. .