Какие есть немедикаментозные способы быстро успокоиться и взять себя в руки?

mina Оракул (51541), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
И убрать психосоматику-плохой сон, плохой аппетит, угнетенность?
Лучший ответ
***** Мыслитель (5086) 4 года назад
Физическая активность, дыхательная техника, правильное питание и режим четкий.
Остальные ответы
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305528) 4 года назад
тяжелый физический труд
minaОракул (51541) 4 года назад
Например?
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305528) траву покосить например, от забора и до обеда
xtrym51 Гений (67169) 4 года назад
спорт, Церковь
и возможно https://ru.wikipedia.org/wiki/5-Гидрокситриптофан
minaОракул (51541) 4 года назад
Просила немедикаментозные способы
xtrym51 Гений (67169) это не медикаменты - почитайте внимательно что это аминокислота
седой Искусственный Интеллект (235240) 4 года назад
свежий воздух и вода.. любимая женщина и бокал сухого.
Капитан Зелёный ( сменил емейл ) Мудрец (18534) 4 года назад
Нужно поймать плохие сны и плохие мысли, раньше их сжигали, но ещё попробуй поймай.
Здесь без нормального индейца не обойтись, ну или человек с пониманием нужен.
Размышляй на тему ловушки снов, может осенит, но нужен будет помощник который потом ногами забьёт пойманное сновидение или может не испугаешься.
Демоны в человеке посылают дурные сны и мысли, демоны любят мясо, а больше всего дэвы обожают гнилое мясо, оно у них лекарство, хотя лекарственно оно и для человека. Про правильное мясо написано в Materia Medica у гомеопатов, есть такой препарат или в какой то другой книге по гомеопатии, точно не помню, найдите сорт, время, место, возможность.
Люди вокруг должны быть с пониманием, как у индейцев, иначе ещё сдадут в дурку, заботливые дурачки.

Легенда гласит, что ловушку сделал шаман племени Лакота. Однажды у него было видение, на горе, где он обычно общался с духами природы. В видении он узрел великого учителя – Иктоми, в виде паука, который рассказывал ему об устройстве жизни и смерти. Во время разговора, паук взял ветвь ивы и согнув ее в форму круга стал плести внутри кольца из своей паутины, вплетая в них то бусины, то перья.

Плетя паутину, паук рассказывал: — Мы начинаем свою жизнь как младенцы, затем взрослеем, стареем. Мы должны заботиться о детях, заканчивая свой цикл. Но! – сказал Иктоми, — в каждом из возрастов есть хорошие мысли и поступки, а есть и плохие. Если вы будете следовать хорошим, они будут направлять вас к лучшей жизни. Если же вы будете слушать плохие поступки и мысли, они принесут вам боль и направят в неверном направлении. Есть множество сил и знаков, которые направляют по жизненному пути человека. Каждый сам выбирает свой путь. И в каждый момент жизни, человеком владеют страсти. Если это добрые страсти, то они ведут его по праведному пути, а если злые – то человек сворачивает на ложный путь. Паутина это идеальный круг, но в самом центре есть отверстие. Добрые мысли пройдут через центр к человеку. Злые мысли запутаются в паутине и исчезнут с рассветом.» – Паук Иктоми закончил говорить и подал ловец снов с сетью, шаману.
Шаман передал свое видение людям Лакота, которые стали делать ловцы снов и использовать их в повседневной жизни. Они стали вешать их в жилищах, над кроватями, чтобы те просеивали их мечты и видения. Ивовый прут, скрученный в круг, символизирует жизнь человека. Ловец снов покачивается над постелью спящего, ловя сны в свои сети: плохие запутываются в паутине и погибают на рассвете, а хорошие проникали к человеку через центральное отверстие, сохраняясь в перьях до следующей ночи. Лакота верил, что Ловец Снов держит в себе судьбу их будущей жизни.