Интересно, а кто нибудь из Вас знает город "Ожерелье"?

Невротик Ученик (9), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Николай Климовский Искусственный Интеллект (121875) 4 года назад
Знаю, хотя город звучит громко, уютненький городок,, местные если не на железке, то в Кашире или Ступино но до Москвы все же далековато, 6 месяцев отдал на наладку электрической централизации в этом здании, местные ребята были не плохие, но их было мало, и большую часть работы делали заезжие "варяги", , в этом здании, какие там были планы, должна была родиться третья по величине "сортировка" Московской дороги, даже остаться предлагали, а кончилось, тем дальше станцию начинали оптимизировать, и II очередь превратилась в похороны планов, горку строить раздумали, , но что поддаешь, это не вина жд. - медным тазом накрыли Подмосковный угольный бассейн (не у Вас, у туляков), бурый уголь, главный груз, стал не кому не нужен - электростанции Подмосковья (и Каширскую тоже), она зимой по 4 состав в день сжигала) перевели на газ.
.
Остальные ответы
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351856) 4 года назад
неоднократно слышал про него на Павелецком вокзале.
Олеся Аганина Знаток (436) 4 года назад
Нет, мы когда в Крым ездили видели деревню "Батарейка"))
НевротикУченик (9) 4 года назад
:DDDDD
leon meleshОракул (70125) 4 года назад
в Казани расположена жд станция Лагерная
Олеся Аганина Знаток (436) :))
Ёрш Искусственный Интеллект (506929) 4 года назад
В детстве, когда ездили в деревню к бабушке в Рязанскую область, ночью проезжали крупную железнодорожную станцию Ожерелье, где меняли паровоз у состава. Ночью просыпаешься от остановки поезда, суета, люди бегают, женский голос из динамика что-то говорит про это Ожерелье...
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 4 года назад
Я не раз в 80е годы бывал там проездом - электричкой из Москвы до Ожерелья, далее автобусом или велосипедом в Озёрский район, куда сотрудников нашего НИИ постоянно посылали "помогать селянам производить сельхозпродукцию" по разнарядке райкома КПСС...
Никак не думал, что Ожерелье имело статус города - оно производило впечатление пристанционного посёлка, не более того.
Николай КлимовскийИскусственный Интеллект (121875) 4 года назад
Может быть его, если Вас организовано возили, Вам его даже и не показали, он был на другой стороне жд от вокзала, чуть вперед по ходу поезда, но в шаговой доступности.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) Нет, я добирался своим ходом - в противном случае мы бы ехали автобусом от работы, и я бы на станции Ожерелье просто не оказался - мы бы ее проехали мимо без остановки. Но бывали случаи, когда приходилось добираться самостоятельно. От станции Ожерелье я сразу выбирался на автодорогу Кашира - Клишинская переправа - Озёры. Но и в обратную сторону, за железной дорогой, почему-то ничего похожего на город не видел.