Хочу подтянуть фигуру

Lili Anser Ученик (105), закрыт 4 года назад
Доброго времени суток!
В общем, я хочу подтянуть фигуру (не похудеть) так как на параметры 158/47 мой вес нормальный, но меня волнует одна вещь и это животик. Нет, он не большой и не сильно выпирает, но хотелось бы сделать его плоским и без кубиков пресса, а просто подтянутым. Т. к у меня не большая жировая прослойка я думала качать прямую мышцу живота, но боюсь, что он наоборот станет больше в объеме, т. к. пресс будет под жиром. А так же упражнения на косые мышцы. Я боюсь потерять талию, поэтому как-то страшнова-то делать упражнения на них (если что все в домашних условиях)
Так же я понимаю, чтобы сжечь жирок на животике нужно силовые+кардио+прав. пит.
За питанием пытаюсь следить, а другое не делаю, ибо боюсь похудеть или сделать еще хуже упражнениями. Ко всему этому делаю вакуум для живота и планку (на локтях). Так в чем мой вопрос? Испорчу ли я свою фигуру если буду делать упражнения на все тело (в том числе и пресс), если есть жировая прослойка (как не странно)? Или лучше оставить эту затею и просто следить за питанием и делать вакуум и планки (к примеру)?
Лучший ответ
Надежда Уварова Профи (514) 4 года назад
Тренируй все тело. Упражнения на пресс и правда не панацея, он всегда работает, при любых упражнениях. Самый лучший вариант это тренажерный зал. Через 2 месяца качественных тренировок, твое тело заметно преобразится и твои подтянутые ягодицы и вверх будут привлекать внимание. И животик гармонично впишется в твои новые формы.
Правильное питание это 80 % результата, ты на верном пути, осталось подключить тренировки. Правда весс может измениться в большую сторону, т. к. мышцы весят много и аппетит после тренировок увеличивается.. Советую на весы вообще не ориентироваться, а контролировать силуэт и пропорции.
Удачи
Остальные ответы
Лиза Распутина Гуру (3958) 4 года назад
Не надо прямую мышцу живота, раскачаешь живот и будет без талии. Надо уменьшить кол-во калорий и увеличить тренировки
Nikita Nik Оракул (67068) 4 года назад
Хуже не будет. Просто соблюдайте диету и тренируйте всё тело.
штурман Оракул (65146) 4 года назад
Не ломай что построила, жирок на пузе у девок - на прокорм эмбриона в течении 3 мес голодания.
Елена Мыслитель (9945) 4 года назад
Нужно тренировать все тело и правильно питаться. Прокачка пресса не убирает жир локально.
IronFoll Гуру (4100) 4 года назад
Делайте упражнения на все тело