Может ли от русых родителей получиться рыжий ребенок?

Nike Mike Искусственный Интеллект (104649), закрыт 4 года назад
В роду рыжих тоже нет
Лучший ответ
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174806) 4 года назад
Нет. Рыжий ген передается ребенку только если оба родителя носители этого гена.
Остальные ответы
ксения котова Мастер (1555) 4 года назад
Может любой. Гены передаются от всех поколений. Он может быть и негром, если пра-пра-пра-пра.... бабушка или дедушка являлись таковыми. Тут только тест ДНК подскажет, если есть сомнения насчет родительства.
Вероника Сергеевна Мудрец (18986) 4 года назад
Может, но скорее с возрастом потемнеет
Андрей Красько Мудрец (12725) 4 года назад
Легко, тем более рожают то не вместе.
VREDna-Я Мудрец (12119) 4 года назад
Может .

Может в бабушку пошел, со стороны мужа или жены

....
Тим Далтон Мыслитель (7644) 4 года назад
А может быть соседский кот Рыжик постарался, так сказать, внёс свою лепту.
Евгения Соло Мыслитель (7848) 4 года назад
Конечно может, если даже в дальних родственниках присутствовал это ген, у знакомых аж оба ребенка рыжие, хотя сами русые