Можно ли заключить договор купли-продажи квартиры по доверенности на одного из лиц в доверенности?

Sharavit Ученик (126), закрыт 4 года назад
Добрый день! Подскажите! Доверенность с правом продажи квартиры выдана на 2-х лиц. Можно ли зарегистрировать переход права по этой доверенностью на одного из указанных в доверенности лиц? Спасибо!
Лучший ответ
Давид Маноян Мудрец (11716) 4 года назад
Если только это лицо не выступает одновременно на стороне покупателя и продавца.
SharavitУченик (126) 4 года назад
Нет, получается, один из двух человек указанных в доверенности выступит на стороне продавца и продаст второму лицу указанному в доверенности. Так можно?
Давид Маноян Мудрец (11716) Доверенностью предусмотрено полномочие представителя продать конкретному лицу, либо продать любому лицу по своему усмотрению?
Остальные ответы
Owl Искусственный Интеллект (399938) 4 года назад
для точного ответа надо знать полномочия каждого из доверенных лиц и право действовать самостоятельно
SharavitУченик (126) 4 года назад
Полномочия абсолютно одинаковые. Написано: уполномочиваю гр. Иванова Ивана Ивановича и Петрова Петра Петровича. Про действия раздельно или совместно ничего не указано.
Owl Искусственный Интеллект (399938) на мой взгляд, здесь может быть совпадение сторон по обязательству и оно совершенно нежизнеспособно, т. к. будет признано прекращенным с момента возникновения http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/0f45b4c6290c5f372fb54f1345fe342e8abbbce5/