Как заработать девушке в 16 лет?

Мария Максимова Ученик (214), закрыт 4 года назад
Очень хочу начать зарабатывать. В августе весь месяц свободна, поэтому могу устроиться в городе. Вопрос: куда? Где возьмут? Очень хочется услышать ваш опыт (или знакомых)
Также рассматриваю работу в интернете. Какие есть варианты? Слышала о копирайтинге, но там сейчас очень сложно пробиться
Лучший ответ
Андрей Чернов Гуру (3829) 4 года назад
Рассмотрите следующие 5 видов заработков:

1. Копирайтинг и рерайтинг. Это написание небольших тематических статей для владельцев сайтов. Многим владельцам сайтов некогда наполнять свои сайты текстами и поэтому они размещают заказы на написание текстов на специальных биржах копирайтинга.

2. Заработок на ФотоШопе для тех, кто хорошо разбирается в этой программе. На специальных биржах часто бывают самые разные заказы на графические работы, от создания логотипов и коллажей до простой ретуши для исправления неудачных или очень старых фотографий.

3. Заработок на анкетах и опросах с социологическими и маркетинговыми исследованиями. Это для тех, кто сможет правильно смоделировать свою анкету, как платежеспособный человек. Только таким людям приходит очень большое количество анкет и опросов.

4. Заработок на Файлообменниках. Это заработок для тех, кто хорошо знает интернет и хорошо знает, какие файлы ищут люди в интернете. Нужно помещать файлы в файлообменники для бесплатного скачивания. За каждое бесплатное скачивание файлообменник начисляет вам деньги за показ рекламы тому, кто скачивал файл.

5. Заработок на решении контрольных и домашних работ школьникам и студентам, а также на написании курсовых работ для студентов. Эта работа подойдет студентам и репетиторам, которые хорошо знают школьную программу или, например, какую-либо дисциплину хотя бы на уровне 1-2 курса ВУЗа.
Остальные ответы
Lарри Мыслитель (6165) 4 года назад
Самое простое это промолтером или проводить анкетирование. Официанткой в нормальном кафе работать не сможете, не пустят из за возраста, если только в какой гадюшник
Мария МаксимоваУченик (214) 4 года назад
Что за анкетирование?)
Lарри Мыслитель (6165) Пишешь объявление что тебе 16 лет (работать можно с 14) ищу работу с хорошей зарплатой
Ластик Ласточкин Гуру (2920) 4 года назад
Самое банальное это курьеры, раздача листовок частенько требуются люди с 16 лет.
Если есть физическая выносливость и нет страха перед грязью, то автомойка, там часто требуются тоже с 16 лет.
Что то типо сеоспринт, там формат копилки, рублей 100 в день максимум.
Koko Kiss Мастер (1566) 4 года назад
кто возьмет тебя на один месяц? отдохни уже...
цветочек аленький Гуру (3600) 4 года назад
ПТУшникам, например, дают зарабатывать на ПРАКТИКЕ... но тоже не всегда...
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132133) 4 года назад
Если тебе 16 лет. У тебя есть паспорт и регистрация
Ты НЕ вправе работать на:
а) вредном предприятии,
в) на суточной работе,
с) материально-ответственным.
И тебе положен укороченный рабочий день при той же зарплате, что и у взрослого, работающего полный день...
В остальном - ты обычная безработная без квалификации, образования и опыта.
Можешь зайти на БИРЖУ ТРУДА по месту жительства и получить бесплатную консультацию.
.
Ты ж НИЧЕГО не умеешь! Кому ты там на работе нужна? Что в 16 лет, что в 26. Чирикай уж себе...
Игорь Иванов Просветленный (38349) 4 года назад
в пионер лагерь, на детскую площадку, в школу, поиск работы- тоже работа.