Дефолт государства включает или с большой вероятностью повлечет за собой дефолты регионов?

Факс Мерстаппен Мастер (1056), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Речь о России
Лучший ответ
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615376) 4 года назад
регионы не являются независимыми, если страна попала в долги (и санкции) - касается всех.
Остальные ответы
Сергей Логинов Оракул (87509) 4 года назад
Ни в коем случае — в регионах всё своё, как при феодалах, которых у нас называли боярами:

— люди,
— ресурсы,
— финансы.

Отобрать у них это не могли даже короли-цари на протяжении последнего тысячелетия.

Вот другое дело, если боярин не настоящий! Предатель, место получил по блату — этот сдаст, как сдал главный боярин Горбачёв (меченый). Пока сегодняшний боярин правит — дай бог ему править — сдачи не будет!
Факс МерстаппенМастер (1056) 4 года назад
Много слов, а толку мало. Вы по делу напишите: в случае дефолта государства что с муниципальными облигациями происходит?
Сергей Логинов Оракул (87509) Не слышал о таких. Они торгуются? Их можно пускать в обращение — покупать-продавать?