Как открутить гайку с штукой? Фото внутри

Dab Мудрец (14756), закрыт 4 года назад
В какую сторону? Я не разбираюсь и боюсь сломать, надо-ли что-то держать, какие инструменты нужны, есть-ли инструкция?
Дополнен 4 года назад
Как теперь закрутить? (самый верхний болт на фото). Закрутил гайку, не идёт дальше, но сидение теперь ходит
Лучший ответ
Betazoid Оракул (91857) 4 года назад
Откручивается против часовой (то есть ты смотришь на шляпку или гайку и крутишь против часовой стрелки). Наверху потребуется два ключа, а внизу ключ и отвертка
DabМудрец (14756) 4 года назад
Типа одну держать надо, второй крутить? Меня интересует что под сидением
Betazoid Оракул (91857) Да, болт держишь одним ключом, а вторым крутишь гайку. Может и одного ключа будет достаточно, если болт не будет прокручиваться за счет силы трения, но не факт
DabМудрец (14756) 4 года назад
Вторая какая-то тонкая
Betazoid Оракул (91857) Кто вторая?
Остальные ответы
Аля Просветленный (27857) 4 года назад
Одним ключом держишь шляпку, чтобы не прокручиваешь, другой рукой и другим ключом откручиваешь гайку.
✪⁂Альтаир⁂✪ Оракул (77921) 4 года назад
Согласен с Исполнитель черепашка
Просветленный (40127)
На будущее: если на гайке засечки пропилены, то её откручивать нужно по часовой. Не заморачивайся почему так, просто крути)
DabМудрец (14756) 4 года назад
А где насечки?
Betazoid Оракул (91857) Не забивай этим голову. Обратная резьба, про которую он написал, встречается очень редко и разве что в специфических конструкциях, где такое направление резьбы обусловлено конструкционной необходимостью. Все стандартные болты, гайки, шурупы и закручиваются по часовой стрелке, а отворачиваются против часовой.
Алексей Искусственный Интеллект (609856) 4 года назад
Хомут деформировало, не тянет. Во втулку вокруг трубки проложи тонкую прокладку из меди, латуни, будет лучше держать, чем стальная трубка
Юрий Василевский Мыслитель (7540) 4 года назад
Что делает с людьми урбанизации, детям 90-х даже трещетка не нужна была, плоскогубцы и ключ на 13 в помощь...
DabМудрец (14756) 4 года назад
"трещотка" пишется через "о", уважаемый ребенок не 90х, который не знает свой родной язык уровня начальных классов...