Качание пресса. Боли и хруст в позвоночнике

kkuzzmin Знаток (297), закрыт 4 года назад
Когда начинаю делать упражнения на пресс, то сразу начинается хруст позвоночника в самой середине между лопаток, после упражнений минут 10-20 чувствуются немного болезненные ощущения. Раньше был сколиоз.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Снова он или же могу просто делать неправильно упражнения?
Дополнен 4 года назад
Какие могут быть причины?
Лучший ответ
Безикович Андрей Высший разум (200808) 4 года назад
Причины, что позвоночник гнется, когда пресс качаешь, если он больной, то ему это не нравится. Делайте комплекс лечебной гимнастики для грудного отдела позвоночника после этого упражнения для пресса.
Остальные ответы
mail Просветленный (30401) 4 года назад
а какие упражнения на пресс ты делаешь? может надо разминать спину перед тренировкой.