Поступаю на помощника машиниста, Подскажите пожалуйста что лучше? Машинист электровоза или машинист тепловоза, и почему?

Фандик Стим Ученик (100), закрыт 4 года назад
Ответ выше
Лучший ответ
Koffielle Мудрец (16353) 4 года назад
Я бы выбрал электровоз. Потому что выполнение ТО на тепловозе (бригада должна делать его каждую поездку) - сущий ад. Вытереть потёки масла, воды, прочей грязи - бррр... Плюс в тепловозе шумно, нагрузка на слух колоссальная, есть неиллюзорный шанс в старости быть глухим дедом. И если тепловоз без кондиционера - летом там можно сдохнуть от жары.
Источник: Машинист электропоезда.
Остальные ответы
Мирохаосный Оракул (83344) 4 года назад
Тебе выбирать.
Если хочешь хорошую зарплату и редко бывать дома - тепловоз, и соответственно.
Anastasiya Мастер (2327) 4 года назад
Не разбираюсь в поездах, но электровоз звучит современнее, я бы выбрал его
vladd Просветленный (25225) 4 года назад
Тепловоз лучше можно солярку воровать для своей машины! но наглеть нельзя
Gb GУченик (105) 4 года назад
Только дебилоиды с высохшими мозгами могут такое советовать, а ты, похоже ещё и педик!
Ксения Кобзева Мастер (1662) 4 года назад
Электровоз, сама в ж. д. колледже учусь
vladdПросветленный (25225) 4 года назад
А я ремонтирую тепловозы. У нас так ездят