Подскажите полезно ли будет поработать помощником печатника. Если хочешь работать верстальщиком (индизайн). в дальнейшем

Sanya Romashka Ученик (1), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Нашла вакансию помощник печатника в типографию. ТЕ работа на станках этих или машинах. Пригодится ли это для верстки и индизайна. ЭТИ знания работы.
Лучший ответ
magistr Высший разум (141522) 4 года назад
будет ли полезно таскать палеты с бумагой, увлажнять бумагу, высекать на тигиле для того, чтобы научиться думать и наживать на клавиши.... Думаю для работы верстальщиком будет намного полезнее поработать помощником корректора. Или поработать с лингвистом и дизайнером.
Для понимания процесса работы офсетной машины достаточно провести пол часа в типографии с экскурсией.
Остальные ответы
КотЭ Оракул (95166) 4 года назад
примерно как идти на лесоповал когда планируешь стать архитектором

что-то ты узнаешь и это будет полезнее чем никак не иметь отношение к верстке но это издалека дорожка
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
поработать - это вообще полезно. Вне зависимости от того, кем