Как часто нужно заправлять принтер, что бы не засохла краска?

Багдат Фабрицио Ученик (168), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
rekketio Мастер (1824) 4 года назад
Лучше печатать раз в неделю, чтобы не засыхала. О заправке заботиться по мере расхода.
Остальные ответы
Ди Н Мудрец (11312) 4 года назад
Дешевле сменить принтер. принтер с картриджами стоит дешевле, чем замена картриджей.
МирохаосныйОракул (83344) 4 года назад
Даже струйный цветной сейчас с катриджами, что стоят отдельно сбоку принтера, распечатал фотки на фотобумаге 3000! листов формата А4. И только чёрный заканчивался.
Сергей Искусственный Интеллект (240875) 4 года назад
Годами стоит лазерный и не сохнет
ИВАН НАЗАРОВ Знаток (372) 4 года назад
Чтобы не засох-печатайте хотябы раз в неделю. (Это не про лазерный)
Lionidych Искусственный Интеллект (160898) 4 года назад
Если речи идёт о струйном принтере, то заправлять нужно по мере необходимости, а вот печатать, хотя бы один раз в неделю, чтобы головка не засохла.
Алексей Викторович Мыслитель (5530) 4 года назад
ОТКУДА и в КАКОМ принтере какая-то КРАСКА??? Чтобы УБИТЬ принтер ДОСТАТОЧНО ЗАПРАВИТЬ КРАСКУ ОДИН РАЗ.
Если речь о струйнике, в котором используются ЧЕРНИЛА, то чтобы не засохла голова необходимо ПЕЧАТАТЬ, а НЕ заправлять!
Для некоторых моделей этот период не реже раза в 30 дней, чтобы принтер не выпал в ошибку.
Для большинства струйников Canon, - раз в год - пол года.
magentashop.ru Гуру (3783) 4 года назад
Пигментными картриджами раз в неделю, водными раз в 2 недели.
Источник: https://magentashop.ru/