Банк на просьбу о снижении процента по ипотеке за жилье, ответил отказом без объяснения причин

Игорь Ильин Ученик (26), закрыт 4 года назад
в июле 17 года брал ипотеку на 15 лет по 17 000 руб в месяц лет на жилье на стадии котлована. Написал заявление в банк с просьбой понизить процент, в связи с понижением процентных ставок на рынке в общем. Но банк ответил отказом. Сейчас у мен ставка 10.25%
Лучший ответ
Юрий Котков Оракул (96670) 4 года назад
подписанный контракт с дьяволом обратной силы не имеет.
Остальные ответы
AM Просветленный (27180) 4 года назад
Это их право. Ставка у тебя в договоре прописана.
Пользователь удален Высший разум (616758) 4 года назад
Это ничего не значит! Пусть ставка упадет до 1%, к примеру, но тебе придется платить по 10,25%, согласно составленному и подписанному договору...
И НИКТО не заставит изменять ставки!
Да, и колебание ставок на рынке- ну никак не относится к заемщикам. Это - межбанковские сношения..
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) 4 года назад
Идите в другой банк и рефинансируйте...
Spoilerok Высший разум (274212) 4 года назад
Вопрос то в чем?
Банк не обязан снижать вам проценты и не обязан объяснять свой отказ. Уверены, что сможете найти банк с меньшими процентами? Сделайте рефинансирование ипотеки.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331480) 4 года назад
А банк и не обязан снижать ставку. Вы договор подписали.
zhodzky Просветленный (47767) 4 года назад
Мне так же не понятно в чем ваш вопрос. Думаете что ставка сильно выше чем средняя по рынку - рефинансируйтесь в другом банке. Но я не думаю что это у вас получится.