Можно ли высаживать астры в почву с добавлением торфа?

Дмитрий Фёдоров Знаток (261), закрыт 4 года назад
Известно, что астры плохо переносят органические удобрения. Торф является органикой? Можно ли высаживать астры в почву с добавлением торфа?
Лучший ответ
Елена Просветленный (22924) 4 года назад
Если написано, что плохо переносят органические удобрения, это значит, что их не надо навозом и "закваской" поливать. Торф в вашем случае, это не удобрение, а субстрат.
Я астры рассадой не сажаю, только семенами сразу в почву для цветения на след. год. Но, по идее, если рассаду астр рекомендовано выращивать в торфяных таблетках или торфяных горшках, значит нормально они к нему относятся.
Остальные ответы
Шуня Искусственный Интеллект (648466) 4 года назад
будут расти ...у моих родственников на даче вообще один торф.. астры растут хорошо.. у них на торфе вообще всё шикарно растёт.
Р?СЂРёРЅР° Владимировна Просветленный (44495) 4 года назад
Для укоренения можно, в дальнейшем подсыпка садовой земли.
Tane4ka Искусственный Интеллект (177867) 4 года назад
Кто сказал, что астры не любят органику? Я как то поменяла грядки и посадила астры на грядку, где 5-6 лет росли огурцы. Это была самая унавоженая грядка в огороде. Таких классных астр у меня не было ни до ни после. Цветы, как блюдца, стебли высокие и жесткие. Короче, всем на зависть.