Как это называется?

artur lovcov Мастер (1991), на голосовании 4 года назад
видите на видео есть такая рамка и там высвечен текст? Как это называется в монтаже? Спасибо!
Голосование за лучший ответ
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (187934) 4 года назад
Полностью с текстом Lower Thirds (нижняя треть) (особо одарённые называют "плашками")
"Рамка" - Shape
Примерно тут: https://shareae.com/after-effects-project/titles/20077-videohive-20-creative-lower-thirds.html
artur lovcovМастер (1991) 4 года назад
Благодарю может быть есть такие рамки только для больших текстов? Мне они очень нужны (для FCPX) Final Cut Pro X
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (187934) Сам только выбирай https://shareae.com/final-cut-pro-x-plugins-effects/
black_climber Искусственный Интеллект (197211) 4 года назад
Выше правильно ответили - это Lower Third (нижняя треть) или в русскоязычной среде "плашка". Они есть и в виде готовых шаблонов и даже встроенные, например в Adobe Premiere есть такие пресеты.
Спартанец Мудрец (19971) 4 года назад
Если честно, то я не знаю как это называется. Выше говорят, что "плашка" и даже есть шаблоны... )))
Но на мой взгляд это так примитивно и грубо...
Гораздо эффектнее сделать это самому "цветным градиентом", который есть в каждом видео-редакторе. К тому же, если эта "плашка" плавно проявляется перед началом бегущей строки или статичным текстом, то вообще смотрится профессионально )))
Вывод: Всегда нужно думать своей головой, искать креативные, эксклюзивные решения, а не пользоваться чужими "чурками-шаблонами"
artur lovcovМастер (1991) 4 года назад
Мне нужно было для того что бы научится их делать, а так черные градиентом мне не подходят
Спартанец Мудрец (19971) Ну так и учись...