Как часто надо ходить на массаж?

♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (124179), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Академия ГРАНТ Мастер (1948) 4 года назад
Добрый день! Все зависит от вида массажа и показаниям. Общий массаж проводится в 10 сеансов ежедневно или через день в течение часа.. При желании вы можете делать его ежемесячно или раз в два месяца. В результате лимфодренажного массажа производится отток лимфы как во всем организме, так и из отдельных его частей. Курс лечения включает 10–15 сеансов продолжительностью по 30 минут, повторить курс надо через 3–4 месяца. Расслабляющие виды массажа если есть возможность, вы можете делать их так часто, как это необходимо, но когда вы постоянно испытываете стрессовое воздействие, повторять курсы из 10 сеансов нужно ежемесячно или хотя бы раз в 2 месяца.
Остальные ответы
Егор Белик Знаток (264) 4 года назад
Смотря для чего вообще нужен массаж.
Если чтобы просто расслабиться и получить удовольствие, то в зависимости от финансов можно хоть каждый день.
Если для профилактики здоровья, то раз в месяц будет достаточно.
Если для лечения, то это уже в зависимости от недуга.
Косметолог Ирина Высший разум (199095) 4 года назад
Все зависит от решаемой проблемы, если она есть. Лечебный массаж назначает доктор и он расписывает количество сеансов. Лимфодренажный массаж в среднем 2 раза в неделю номером 10-15. Японский Коруги делается 1 раз в 2 недели и номеров 5-6, массаж лица 2-3 раза в неделю и от 10 процедр в зависимости от возраста. Тайский и египетский 1 раз в неделю достаточно и от 5 процедур. Антицеллюлитный 2 раза в неделю и тоже от 10 сеансов.
Многие курсы повторяют дважды в год. Вы о каком массаже спрашиваете?