На территориях посольств и дипмисий действуют законы второй страны. А можно сделать свой дом принадлежащим дипмиссии и..?

maagalex Просветленный (32341), закрыт 4 года назад
..и к примеру пользоваться дома законами США которые позволяют хранить оружие и застрелить любого кто заявится?.. Ну конечно предполагается что иностранное государство согласиться включить жилье заявителя в штат своих дипмиссий)
Лучший ответ
42 Мыслитель (8760) 4 года назад
Жо чего людей скука доводит.

Нет, признать дом частью другого государства без согласия государства, где дом находится, невозможно.
Остальные ответы
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337065) 4 года назад
Границы территории дипмиссий устанавливаются соглашением с принимающей стороной
maagalexПросветленный (32341) 4 года назад
Так принимающая сторона хозяин некоей жилой единицы.. нет?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337065) Необязательно.
maagalexПросветленный (32341) 4 года назад
Я скажу больше, нормальная практика когда дипмиссии банально снимают аппортаменты на частном рынке.. то есть каждый может формально свои им сдать.. за долар в год например.. без права проживания
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337065) Да на здоровье, если закон разрешает, но между снятыми апартаментами и посольством с территориальной неприкосновенностью - большая разница.
Андрей Н. Оракул (69836) 4 года назад
А кто в дипмиссию заявится, на охраняемую территорию? Проще иметь дома электромясорубку и непрошеных гостей измельчать и спускать в канализацию.
maagalexПросветленный (32341) 4 года назад
Так в этом и вопрос, если спустить гостя будучи просто гражданином можно сесть, а если дом формально димписсия США то приватная территория и все законно
Андрей Н. Оракул (69836) В дипмиссии появление непрошеных гостей в принципе исключено. Они охраняются снаружи.
Агнесса Шантфлери Высший разум (647882) 4 года назад
Нельзя. Тем более что твоя "дипмиссия" будет приписана к Беларуси, а не к США.