Макет оружия внешне схожий

HDDbreaker Профи (576), закрыт 4 года назад
Хочу изготовить муляж РПГ-29, в том числе и с импровизированным оптическим прицелом. Но меня начал тревожить вопрос - могут ли меня остановить в метро и начать допрашивать? По весу, конечно же, совпадать мой муляж не будет, пластмасса как никак. Желания прокатиться в ближайший отдел полиции желания нет - как и расставаться со своим плодом стараний.
Лучший ответ
Серый лис Оракул (68706) 4 года назад
От поездки на метро с такой штукой, на твоем месте, я бы воздержался и по улицам с ней ходить не стоит. Шанс "отъехать" в отделение с нарядом полиции и разбираться там часиков 5 "Че за штука?, Зачем изготовили?" очень высок. На такси ее вези лучше.
HDDbreakerПрофи (576) 4 года назад
Спасибо
Хоть кто-то адекватно ответил
Но должен отметить: он будет полый и дырку от труб (я буду использовать канализационные трубы) закрывать не собираюсь, т. е. насквозь её можно будет спокойно просмотреть. Всё равно будут вопросы?
Серый лис Оракул (68706) Да ты пойми, что рядовой ППСник не будет разбираться "на месте", даже если увидит, что это "муляж", а доставит в отдел "от греха подальше", ему палка за доставленного "по подозрению", а тебе посиделки на несколько часов, пока там эксперты поглядят, то-се, нафиг тебе это надо? :)
Остальные ответы
Дмитрий Бурухин Гений (89278) 4 года назад
С макетом базуки в метро собрался ходить? Тебя самого то такое поведение не смущает?
HDDbreakerПрофи (576) 4 года назад
Нужно съездить на одно мероприятие. Как иначе то?
Где Я буду харчиваться? Профи (642) 4 года назад
Не тока могут но и должны.... Потом будет дознание... для чего ты это сделал... обыск в квартире обязателен..
HDDbreakerПрофи (576) 4 года назад
Дык не самодельное огнестрельное оружие же
Где Я буду харчиваться? Профи (642) Ты будешь со мной пенсионером МВД воевавшем в Чечне ещё спорить?