Как разговаривать с новыми соседями, чтоб успокоить их крик и недовольство?

Юля Крамова Мастер (1438), закрыт 4 года назад
Наконец купили новую квартиру и делаем капитальный ремонт. Меняем трубы, межкомнатные двери, окна, кафель, обои, ванную, унитаз, утепляем балкон и др... Ничего противозаконного и в допустимое время. И вот стучат в двери или собираются возле подъезда недовольные из-за шума женщины, бабушки и кричат, и грозятся полицией, и что-то еще выкрикивают... Конечно, можно было бы их игнорировать, но мне и детям моим там жить... Кричать, чтобы покричать... "Дерусь, потому что дерусь"...
Лучший ответ
RaDjet Оракул (56034) 4 года назад
Типа так попробуйте! :)
Юля КрамоваМастер (1438) 4 года назад
Отлично, спасибо! Даже и кв. 9 совпадает!!!
Остальные ответы
Дед Пихто Искусственный Интеллект (109026) 4 года назад
вот из-за таких ремонтников уже 2 года жизни нет
Юля КрамоваМастер (1438) 4 года назад
Мы только что въехали. И ремонт обещают закончить максимум через месяц.
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612077) 4 года назад
Есть два пути
1. Автомат Калашникова
2. Затычки в уши.

Выбирайте
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (166018) 4 года назад
Скажите что это временно
обговорите часы когда будете шуметь
пусть идут в магазин или на дачу
Valge Naine Искусственный Интеллект (313948) 4 года назад
Выйдите, и попытайтесь объяснить, что это ненадолго, на пару месяцев. И им придётся потерпеть.
emcamp2@mail.ru Гуру (3923) 4 года назад
давайте на чистоту, может вам плевать на соседей? вам бы только чтоб они заткнулись и не мешали работать, так? весь день долбить нельзя же. у меня знакомый один тоже ремонт делал, говорит плевать мне на соседей, это мое право я им пользуюсь. а если вам все же не плевать на соседей, то войдите в их положение. вы же должны понимать что причиняете неудобство, и большое, сами небось съехали на время ремонта. так вот. выйдите и обговорите удобное время работы. да, ремонт затянется, да, выйдет дороже, но зато по человечески. я так думаю
Юля КрамоваМастер (1438) 4 года назад
Да, конечно, я хочу, чтоб они не мешали работать... НО, мне совсем не наплевать ...
emcamp2@mail.ru Гуру (3923) да пожалуйста, мне отсюда не видно
Дмитрий Мироненко Просветленный (42270) 4 года назад
Собаки лают, караван идет.
Источник: Караван сарай.
Дед ПихтоИскусственный Интеллект (109026) 4 года назад
ага, пока собаки терпилы
Дмитрий Мироненко Просветленный (42270) Соседи суки двуличные и со слабаками не церемонятся, я например своим соседям телевизоры забесплатно ремонтировал, а они суки мне в глаза улыбались а сами втихаря на меня доносы участковому строчили типа я беспробудно бухаю, без патента работаю и ваще жить им не даю, в тупой надежде меня из хаты выжить и самим там прописаться, но хрен то правда.)))
Сталкер Оракул (55002) 4 года назад
Собери их всех вместе и объясни один раз, что это дело от тебя не зависит, ремонт есть ремонт. Извинись и больше не обращай внимания. Со своей стороны ты был эталоном вежливости и теперь имеешь полное право их игнорировать.
Funnypepper Искусственный Интеллект (387313) 4 года назад
Поговорить. Объяснить, что ремонт вам делать надо и вы в любом случае будете его делать. Извиниться и постараться минимизировать дискомфорт для соседей. Например, когда мы делали ремонт, в нашем регионе разрешено было шуметь с 7 до 23, по выходным шуметь не запрещалось. Но я понимаю, что это большой дискомфорт. Поэтому мы делали шумные работы только по будням с 9 до 18, когда большинство соседей на работе и учебе, плюс обговорили "тихий час" с 13 до 15, когда у соседей спят дети.
Юля КрамоваМастер (1438) 4 года назад
Спасибо.
Борис Богатырев Ученик (108) 4 года назад
Ну пусть приведут полицию. И что это им даст? Если, конечно, вы действительно делаете все по закону, то максимум, что сделает полиция - это заберет дебоширов на 15 суток за несанкционированный митинг около вашей входной двери! :-)
радист МорзеZ Профи (715) 4 года назад
Не переживайте, в большей мере все соседи всё понимают. Недовольна одна-две бабки, которые дуют в уши проходящим соседям и дезинформируют их тем самым. Если работы проводятся в строго отведённое время, то это нормально ведь. Все были в таком положении, ремонт рано или поздно делается, кто-то уже сделал, кому-то ещё это предстоит. Вести с ними нужно вежливо, не драконить их, ..типа того)))
Пройдёт время и всё забудется, пока не приедут новые соседи, ..и всё сначала.
Маруся Искусственный Интеллект (186252) 4 года назад
Когда мы делали ремонт, мы прошли по соседям, сказали, что будем шуметь, спросили кто там днём спит, что мы не будем в это время сверлить и попросили отнестись с понимаем к нам, а мы к ним. И всё ,никто не возникал.