Вызвали в налоговую в качестве свидетеля.

Андрей Мотора Профи (909), закрыт 4 года назад
Буквально на днях вызвали в налоговую в качестве свидетеля для дачи пояснений в отношении себя же. Прекратил свою деятельность еще осенью 2018 Был зарегистрирован как ИП. Скажите пожалуйста, есть ли смысл вообще являться? Я уже прекратил свою деятельность, никакой бухгалтерии уже нет. Стоило попробовать заняться бизнесом теперь до конца дней будут мурыжить проверками?
Лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (4684584) 4 года назад
Вот не надо становится в позу страуса. Голова ничего не видит и знать не хочет, а опа снаружи...
Надо всё выяснить. Недоразумения снять, проблемы решить.
Остальные ответы
Сталкер Оракул (54778) 4 года назад
лучше сходи. А то будут пилить мозг годами.
Пользователь удален Высший разум (616773) 4 года назад
А ты свой ИП - закрыл?
Если нет, то у тебя огромные проблемы и куча долгов.
Андрей МотораПрофи (909) 4 года назад
Прекратил свою деятельность еще осенью 2018. Закрыл.
Пользователь удален Высший разум (616773) Тогда есть смысл ЛЕТЕТЬ к ним! А то ЕЩЕ возникнут проблемы.
Вадим Искусственный Интеллект (388072) 4 года назад
Если уведомлен под роспись то лучше явиться, либо смотри санкции за неявку... что дешевле
Андрей МотораПрофи (909) 4 года назад
Да кстати, я тут почитал что есть штраф за неявку. Я так понял это может быть до бесконечности? Не явился, штраф заплатил. Потом опять приходит повестка. Не явился, штраф заплатил? Или штраф заплатил и гуляй Вася?
" Или штраф заплатил и гуляй Вася?" - так, к сожалению, не получится.
Андрей МотораПрофи (909) 4 года назад
И да, уведомлен я был воткнутым в дверь листочком.
Вадим Искусственный Интеллект (388072) Значит не уведомление, ничего не получал.... Как мигимум заказным письмом направить должны, либо под роспись...
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Имеет смысл. Возможно наказание за неявку
кот котофей Оракул (70600) 4 года назад
Явиться надо. Просто объясните ситуацию. обычно люди сами мучаются на приём идут, чтобы что-то доказать. а Вам прям сервиииис! А то ведь не отвяжутся.
Наталья Попова Просветленный (38615) 4 года назад
Скорее всего, вызывают не в качестве свидетеля..
Роман С Гуру (4252) 4 года назад
Не стоит игнорировать такие повестки, а то потом привлекут к уголовке
Ольга Просветленный (27412) 4 года назад
Обязательно надо идти. И что значит "прекратил свою деятельность"? Ты закрыл свое ИП или просто перестал работать?
Если налоговую не уведомил об ОФИЦИАЛЬНОМ закрытии (а это долгая и дорогостоящая процедура), то надо обязательно в налоговой сказать о ЗАКРЫТИИ, а не о том, что перестал работать.
Ты разницу между ЗАКРЫТИЕМ и ПЕРЕСТАЛ РАБОТАТЬ понимаешь?
Бегом в налоговую, иначе геморра и штрафов не оберешься.
L.V. Гуру (2583) 4 года назад
Налоговая не отстанет, пока Вы не закроете свой ИП до конца, лучше сходить и все выяснить.
Частливая Я Мыслитель (7036) 4 года назад
Между прекратил и ликвидировал большая разница. Ликвидация значит нет ИП и нет претензий, приостановил- существуешь но не работаешь на срок приостановления, ваша фраза "прекратил" не понятна с юридической точки зрения - возможно ничего не делал и отчетность не сдавал тогда штраф, протокол.
Леонид Оракул (60346) 4 года назад
Лучше придти и всех послать, чем вообще не ходить
Игорь Иванов Просветленный (38333) 4 года назад
имеете право не свидетельствовать против себя
Андрей Красько Мудрец (12725) 4 года назад
Так ты написал заяву на закрытие или они провели аудит проверку и ничего не установили.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103355) 4 года назад
Надо идти. И .вообще, никогда не надо отказываться, если предлагают "поговорить"....А слова- "прекратил" и "бухгалтерии уже нет" говорят о том, что проблема есть....