Приказ о сокращении численности штата сотрудников.

Олимпиада Иванова Гуру (3568), закрыт 1 год назад
Запись в трудовой об увольнении по сокращению штата при том что я елинственный специалист в своей области в штате это плохо, нормально или без разницы? Сама такая запись несёт какую-то смысловую нагрузку?
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486129) 1 год назад
Вполне нормальная запись...ничего страшного...
Есть конечно свои но...никто же не знает...что вы там были один...раз сократили...значит были более ценные специалисты...
Остальные ответы
Smitersan Мастер (1570) 4 года назад
Будешь пахать как папа Карло за 10 )А зарплата будет та же
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 4 года назад
Не буду)
Owl Искусственный Интеллект (399938) 4 года назад
ничего дурного в такой записи нет
Андрей Оракул (53019) 4 года назад
Это указывает на статью трудового кодекса, по которой уволили. Сократили должность, поэтому уволили вас. Обычная статья, не за прогулы же
А Б Б А Оракул (85786) 4 года назад
Любая запись в трудовой имеет смысл, если кто-нибудь при трудоустройстве туда заглядывает, я имею в виду - из работодателей.
МПБФ Мудрец (19446) 4 года назад
Кроме законных компенсаций работодатель обязан уведомить службу занятости.
В уведомлении службы занятости необходимо указать должности, профессии и специальности увольняемых работников. Кроме того, нужно известить службу занятости об их уровне квалификации, условиях оплаты труда каждого работника. О массовом увольнении необходимо известить службу занятости за три месяца. Служба занятости обязана сообщить в прокуратуру обо всех предприятиях, которые не направили сообщение о сокращении штата.

Нормальная рабочая статья (п. 2 ст. 81 ТК РФ).
Loony Искусственный Интеллект (670699) 4 года назад
В древности, такая запись могла доставить массу неприятностей - сокращали тех, кого уволить было непросто. Всяких "правдоискателей" - тут было о чём задуматься работнику Отдела кадров....
Сейчас же, подобная запись, наверное, у каждого десятого красуется (несмотря на бравурные заявления властей, конторы массово разваливаются) и никаких проблем при трудоустройстве не создаёт.
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 4 года назад
А когда была древность?)
Loony Искусственный Интеллект (670699) При большевиках. А начиная с 90-х годов, когда пошли массовые сокращения, на эту статью внимание уже не обращали при приёме на работу.
капитошкаМудрец (10273) 4 года назад
вы идиот??? не было такого никогда... в союзе не было сокращений... кого непросто было уволить - просто делали невыносимыми условия труда. и насчёт "правдоискателей" их тогда не было... в союзе было проще - было принудительное психиатрическое лечение... все диссиденты - кого нельзя было посадить по статье отправлялись на лечение...
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Сейчас не имеет значения запись. Лишь бы нового работодателя вы устроили
капитошка Мудрец (10273) 4 года назад
нормально - если в течение полугода ( по моему, но может и ошибаюсь) компания не наймёт на эту должность нового работника, а вам выплатили компенсацию в связи с сокращением. = при постановке на биржу вам некоторое время должны будут выплачивать % от вашей зарплаты... если только она у вас не была минимальной, или полставки..
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 4 года назад
Полгода вряд ли. В сентябре вносятся изменения в штатное. Раз в год. но думаю нет. Всё больше и больше всех и всё сокращают
капитошка Мудрец (10273) ну, я не знаю что за компания, и какая у вас там ситуация, обычно сокращают именно когда убирают должность, возможно компания вообще будет закрываться. либо слишком большой штат " бездельников" или нашли компанию, которая будет для них делать вашу работу дешевле. вобщем вариантов масса.
кот котофей Оракул (70614) 4 года назад
без разницы. Нет не несёт. Очевидно, трудовик пытался сделать вид и имел ввиду, что другой вакантной должности на предприятии для Вас нет. Но это в трудовой не пишут, просто статью и всё.
it-self.ru Гуру (4251) 4 года назад
это нормально, увольнение по сокращению вызывает меньше всего вопросов
Роман С Гуру (4252) 4 года назад
Если вы прекрасный специалист в своём деле, переживать нет смысла, скоро трудоустроетесь
Наталья Попова Просветленный (38615) 4 года назад
О том, что вы были единственным в штате сотрудником по своей специальности, будущий работодатель никак не узнает...
Андрей Красько Мудрец (12725) 4 года назад
Нормальный но плохо.
Кто потом будет знать одна вы там были или нет. Будут думать что подвели под сокращение.
Лапуля Просветленный (23307) 4 года назад
Без разницы.
Никакой смысловой нагрузки эта запись не несёт.