Если в дороге затроит двигатель и придётся ехать на трёх цилиндрах км 20, то может сгореть

Сергей Бурсов Ученик (5), на голосовании 4 года назад
управляющий ключ в ЭБУ? Ваз инжектор
Голосование за лучший ответ
флагман Мыслитель (8171) 4 года назад
ехай аккуратно и оборотов побольше.
Ev Fed Оракул (63799) 4 года назад
Нет ничего не сгорит, троит это не тогда когда работают три цилиндра, а когда не работает один, он может не работать по разным причинам, форсунка, клапана, поршень, свеча провод свечи, проблема с модулем зажигания или катушкой смотря как устроена вша система зажигания
реалист Искусственный Интеллект (226947) 4 года назад
эбу не страдает... оно работает исправно... но нет питание на одну свечку... пробой проводки или отсутствие контакта...
Дима Майсак Мудрец (16073) 4 года назад
Я км 2 проехал до СТО на 3 свечах! Хотел дома поменять свечи а ключ сломался в колодце свечном !)
Андрей Рыков Оракул (50952) 4 года назад
Если проблема в подаче топлива, то ничё не сгорит, а вот если проблема с зажиганием, то может сгореть катализатор.
Бензин в цилиндр подаётся, но не сгорает и выбрасывается в выхлоп и катализатор. А он рассчитан на дожигание остатков бензина. И большое количество бензина способно повысить его температуру вплоть до оплавления.