Что лучше подходит под изучение серверного языка сайта для фриланса?

Ланселот Ученик (188), закрыт 4 года назад
Решил в дальнейшем работать сам на себя (и посмотреть как это...) но вот столкнулся с проблемой. Освоил Html, Css, css Grid layout, JavaScript и задумался об отправке формы, и других возможностях back-энда. На выбор у меня PHP и Jango. Python я уже знаю до уровня классов. Но вот что больше для фриланса из этого подойдет?
Лучший ответ
Демиен Мыслитель (5538) 4 года назад
PHP конечно. Лучше него для сервера ещё ничего не изобрели. django раза в 2 медленнее пыхи, а уровень защиты Node.JS... проще сказать, что защиты нет.
Остальные ответы
Алексей Блинов Просветленный (33563) 4 года назад
И все и ничего. Можно жить зная что-то одно, а можно и всю жизнь голодать зная все, как вы, по верхам.
ЛанселотУченик (188) 4 года назад
именно потому что я не хочу ничего знать по врехам, а знать более углубленно, я и спрашиваю, что лучше учить: jango или PHP
Алексей Блинов Просветленный (33563) Java. Только смысл это знать. Необходим сильный математический инструмент, чтоб программировать. Знание сред программирования и языков, это только знание терминологии.