Скажите пожал-та как мыть котенка?

Пользователь удален Ученик (104), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Serge Мудрец (13811) 17 лет назад
Ставьте в раковину и вперед. Только оденьте зимнюю куртку и перчатки. Обдерет.
Виктория Мастер (1207) 17 лет назад
аккуратно...лучше вдвоем.так,ЧТОБЫ в уши вода не попала,мордочку лучше вообще не мыть
М.Г.Т. Просветленный (30186) 17 лет назад
Только часть не надо мыть. Они, как правило, хорошо себя вылизывают. Зачем ему лишний стрес?
Murkastar Гуру (3142) 17 лет назад
Бери за шкварник ,держи крепко, для мытья есть специальные шампуни или мыло, своими не мой, удачи)))
Пользователь удален Просветленный (46406) 17 лет назад
Быстренько и нежненько. Намочили, намылили, смыли, вытерли.
Катя Сермягина Мастер (1464) 17 лет назад
очень просто берешь котенка, берешь шампунь, расческу..наливаешь ванну полную воды...выдавливаешь на енго шампунь...мылишь его, держа крепко при этом...потом окунаешт в ванну...а потом сушишь феном...я например, со свои котом так обходилась..терь он у мя чистый и шелковистый)))))))))))))))
Валерий Меренков Оракул (54288) 17 лет назад
А это надо? А 5 летзанимаюсь кошками )питомник зарегистрирован) и я НИ РАЗУ не оскеорбил свох кошек водой.
Если действительно надо, то их ставят в вануу и аккратно моют тёплым душем.
Alisa Мастер (1746) 17 лет назад
Аккуратно,что б в глазки и уши не попадала вода.
Марья @ Знаток (356) 17 лет назад
Вооружится руками, шампунем (зоо) и терпением! Ну и силушкой богатырской!
Maxxx Мастер (1915) 17 лет назад
Наливаеш кипяточек в тазик и потом плоскогубцами так за ухо, чтоб не ошпарится..
Марьяна Марьенко Искусственный Интеллект (324103) 17 лет назад
Зоошампунем в теплой воде, и насухо вытереть. Может, и не поцарапает, оторые кошки любят мыться.
Пользователь удален Профи (668) 17 лет назад
Надо сшить "кисет" для кошки: мешок с затягивающейся горловиной. Сажаете котенка в мешок, затягиваете горловину у него на шее. После этого вымыть его будет нетрудно. Ткань должна быть не очень плотной. Но зачем? Кошки прекрасно живут и без купаний.
Владимир Лис Гуру (3432) 17 лет назад
Главное в уши ему воды не налей, а то потом намучается.
Пользователь удален Гуру (3341) 17 лет назад
Главное запомни: нельзя воде попадать в уши, т.к. у кошек она обратно не выходит и может быть воспаление. Ну и мыло в глаза не должно.
Алексей Ключковский Мыслитель (8316) 17 лет назад
В теплой воде. С зоошампунем. И главное, чтобы вода не попала в уши. Ещё нужно, чтобы вода не бежала из крана (нужно налить в тазик) , потому что он будет бояться шума воды.
lapulya Мастер (2465) 17 лет назад
пусть кто-нибудь ддержит ему лапки а ты мой
Пользователь удален Гуру (2912) 17 лет назад
если нет зоо шампуня, можно детским шампунем мыть
Пользователь удален Знаток (403) 17 лет назад
ЗИМОЙ НЕ МОЙ!!!ОНИ ПРОСТУДЯТСЯ И УМРУТ К ЯДРЁННОЙ МАТЕРИ!Весной когда потеплеет.Возьми в ванную тёплой воды и полоскай там...