Как получить специальность веб разработчик? куда идти после 11-го?

Ланселот Ученик (188), закрыт 4 года назад
Хочу стать web разработчиком или разработчиком игр и приложений. Не знаю куда идти после 11-го. Что подскажите?
То есть куда идти, чтобы не тратить впустую время, а хоть как то провести его с пользой. (армия не вариант)
Дополнен 4 года назад
Спасибо вам большое. ответа я хоть и не узнал, но понял теперь от чего оттолкнуться.
Дополнен 4 года назад
Простите если кто то гнался за лучшим ответом, а я вам его не дал. Но на самом деле я бы дал 2 лучших ответа: Демиен-у и username users-y.
Лучший ответ
username users Мастер (1523) 4 года назад
В колледже много вебу не научат. Если будешь поступать в колледж потратишь впустую много времени но зато получишь диплом с которым можешь выеживаться. На первом курсе будет школьная программа и изучать паскаль на втором по моему дельфи идёт на третьем C# или C++ а веб будет идти на втором курсе и то это будет всего недели две и всё. Тебя будут давать много воды которой не нужно и будут обучать по старым технологиям. Если будешь устраиваться в веб студию то на работе придётся переучиваться. Поступать в вуз по любому нужно диплом всё таки нужен но и параллельно можешь учиться дома сам, никакой ВУЗ тебя не научит пока ты сам этого не захочешь. По вебу в интернете много обучающихся ресурсов и слитых платных курсов аж можешь подавиться ими.
Остальные ответы
Flome +- Ученик (245) 4 года назад
Ты что, есть же курсы в интернете, можешь обучаться дома :)
ЛанселотУченик (188) 4 года назад
да, но с дипломом было бы приличнее.
Flome +- Ученик (245) Найди в своем городе, в котором обучаются программисты. Там ты можешь и стать веб-разработчиком.
Владимир Васильев Оракул (86568) 4 года назад
это не СПЕЦИАЛЬНОСТЬ а должности программистов. как нет специальности ВОДИТЕЛЬ ЛЕКСУСа
ЛанселотУченик (188) 4 года назад
Простите, неправильно сформулировал. Куда идти будущему веб разработчику чтобы не тратить время впустую.
Теодор Васильев Знаток (317) 4 года назад
Самое лучшее это курсы в интернете. И практика и знания сразу)
Демиен Мыслитель (5538) 4 года назад
http://htmlbook.ru, https://learn.javascript.ru и https://php.net помогут лучше всяких там ВУЗов.
username usersМастер (1523) 4 года назад
Правильно было бы если бы ты указал вместо htmlbook.ru webref.ru они туда переехали и там есть то чего нету на старом сайте
Senior Backend Developer Оракул (77629) 4 года назад
Вообще все равно куда поступать, главное - начинай как можно раньше работать, а учеба это так не приятный бонус