Ситуация такая, на выходе горячей воды у бойлера текут (капает сильно) стыки с обоих сторон второго крана снизу, когда

Георгий Матвеев Мыслитель (8555), закрыт 4 года назад
бойлер включен вода горячая перекрыта, капает очень мало, а вот когда бойлер выключишь, кран горячей воды откроешь, то начинает капать очень сильно, что можно сделать?
Лучший ответ
⎞Серёга Толстый⎞ Мудрец (14161) 4 года назад
вызвать сантехника - самый разумный вариант. Но можно попробовать подтянуть всег гайки откуда капает. если не поможет, то сантехник. А во хорошему надо использовать не металлопластиковые трубы а полипропиленовые. На много лет гарантия что ничего не потечет.
Георгий МатвеевМыслитель (8555) 4 года назад
в курсе, но не мы там все монтировали, квартиру купили на вторичке уже с этими чудесами, а менять смысла не видим, кватриру продаем
⎞Серёга Толстый⎞ Мудрец (14161) При продаже, любой косяк, это хороший повод для покупателя скидывать цену. Так что палка о двух концах. ))
Остальные ответы
ВАС Мудрец (16719) 4 года назад
разбери, где течет и подмотай фум лентой, затем собери как было
александр камаев Просветленный (27817) 4 года назад
Подтягивать периодически это го но что у тебя стоит
Георгий МатвеевМыслитель (8555) 4 года назад
я знаю, что гэ, не мы ставили, квартиру так купили с этим гэ, 2 года не текло, теперь вот потекло, попробую подтянуть тогда
александр камаев Просветленный (27817) а всего лучше заменить до стояка ..пока эта красота не ёб... ла
Di-man Оракул (75025) 4 года назад
скорее всего резинкам на фитингах крындец пришёл, замени их. и зачисть концы труб напильником, чтоб не было перекосов при затяжке.
Мария Малинина Знаток (314) 4 года назад
Вызывай хорошего мастера, а то с работы придешь, а в квартире потоп.
Александр Наздрачев Мудрец (10929) 4 года назад
Судя по вопросу, элементарными навыками ремонта сантехники Вы не владеете. Следовательно - вызывайте специалиста.
ip Искусственный Интеллект (134703) 4 года назад
Что-то мне подсказывает, что Вы регулярно перекрываете бойлер, изолируя его от системы, а это убьёт любое уплотнение, из-за перепадов давления при изменении температуры в нём в изолированном состоянии (((
А уж тем более, когда подводка выполнена одноразовыми цангами, которые подтянуть можно раза полтора, или чуть больше)))
Перестаните перекрывать, трубам будет легче жить...
А ещё неплохо бы отказаться от металлопластика в пользу неразъёмный соединений.
Георгий МатвеевМыслитель (8555) 4 года назад
да, мы его включаем только когда воду горячую отключают
ip Искусственный Интеллект (134703) Так, оставляйте один вентиль открытым, тогда скачков давления не будет))) А два перекрывать стоит только при ремонте и демонтаже... И если капает из-под цанг, а не под намоткой, то выкидывайте эту трубу и ставьте на сварке полипропилен или другой вариант, который не надо затягивать - подтягивать (((