Понимают ли олигархи, что бедность населения приведет их к банкротству?

П Мастер (1008), закрыт 4 года назад
Если у населения не будет денег что то купить, у продавцов не появятся деньги, чтобы закупать у производителей, чтобы производители могли выпускать продукцию... что приведет в конечном итоге к тому, что встанет производство, добыча сырья и пр. и обнищает самый богатый человек на планете.
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
Котовасько Оракул (90331) 4 года назад
Так в суть в том что мы и так ничего у них не покупаем. Они почти ничего не производят кроме услуг. Этож все китайское, ну максимум накрутят за перепродажу, и то не всем капает.
Потому ищут и другие способы собрать деньги, что приводит обнищанию.
Наша экономика - это барыжничество услугами, ростовщичество всех мастей, экспорт сырья, наркотики для населения (алко и никотин), и сбор денег на налоги.
С такой экономикой только эксплуатация населения растет.
Остальные ответы
Егор Виталев Просветленный (45291) 4 года назад
А им пох, за границу уедут и все, денег то хватает
ПМастер (1008) 4 года назад
А там что, не капитализм? Все туда уедут, включая нищих и что? Значит и там им все обрушат...
alex weiss Оракул (55870) 4 года назад
Пока работает "национальная идея" и нищие думают не о своей нищете, а о врагах - америкосах, хохлах, англичанах, жидах, прибалтах и т. д. олигархам ничего не грозит.
михаил майский Мудрец (16705) 4 года назад
они жируют не за счёт народа, а с барышей нефти газа и прочего полезного экспорта. про народ им не ведомо
ПМастер (1008) 4 года назад
Так нефть в итоге почти вся идет на закуп у нищих... На закупку бензина для своей жигуленки или соляриса, для изготовления тазиков и ванночек, стаканчиков и упаковок дошика...
Игорь Просветленный (34234) 4 года назад
Олигархат получает основной доход от экспорта продукции зарубеж. Будь то нефть или металл. Европа вполне платежеспособна. А проблемы с внутренним спросом никто решать не спешит.
The Nehh Оракул (60991) 4 года назад
Им хватит на безбедную жизнь
ПМастер (1008) 4 года назад
но купить же ничего не смогут, т. к. магазины закроются от нехватки клиентов...
The Nehh Оракул (60991) Учите матчасть, юноша
Алексей Искусственный Интеллект (174351) 4 года назад
Понимают, поэтому и платят зарплату рабочим, что бы у этих рабочих была возможность купить то, что они производят.
ПМастер (1008) 4 года назад
Вот только поколесив по магазинам за эту неделю, делаю вывод: продажи упали у всех.
Раньше приходили, закупали всего и про запас, сегодня, говорят, приходят за конкретной вещью... А ведь лучше уже не будет с таким курсом доллара... А падать он точно не будет.
Алексей Искусственный Интеллект (174351) Это не может не радовать. Покупатели доперли до понимания сути рынка и экономии. Глядишь и до европейского уровня дойдем, где уже давно, все научились считать деньги, и планировать свой бюджет.
Prometheus Просветленный (41518) 4 года назад
Они тебя давно обобрали, они землю выкачивают из под ног в прямом смысле, Россия не великая держава, а всего лишь шестой участок суши, огромный сырьевой ресурс всем кому денег хватает
ПМастер (1008) 4 года назад
Любая страна - кусок чей то. И везде, где либерасты пропихнули капитализм, у народа землю отняли.
Взять США - коренных жителей истребили и изгнали, сами себя в рабы записали и живут по штатам, как по камерам под гнетом банков, поуши в долгах...
Prometheus Просветленный (41518) Ливия не была чьим то куском, и то разметали ссуки
Alexandr Egorov Мыслитель (5450) 4 года назад
У нас олигархи торгуют ресурсами и большую часть выручки получают из-за рубежа поэтому им насрать на проблемы населения.
---------- Мудрец (16454) 4 года назад
Неправильная логика какая то. А ты просто из общей картины удали все лишнее то есть простых людей. Ничего не изменится кроме того что вместо простых алигархи жить будут
ПМастер (1008) 4 года назад
И кто им часы и автомобили будет продавать? Кто их на заводах будет изготавливать?

В пирамиде власти если начать гробить ее основу - работяг и колхозников, рухнет и верхушка.

Или они сами возьмут палки-копалки и начнут жить несколько сотен среди наших трупов и радоваться, что победили бедность?
---------- Мудрец (16454) На заводах будут работать все те же и продавать авто тоже и все вместе взятые будут работать на этих самых олигархов. Товар как правило будет продаваться за границу вот и прибыль а в чем проблема то ?
Виктор М Оракул (51270) 4 года назад
Тут говорите правильно. Покупать будет не на что. Но обычно олигархи все являются монополистами. Их товар люди вынуждены покупать, а от других отказываться.
ПМастер (1008) 4 года назад
вынуждены покупать - когда могут. А когда все, денег нет и зарплату задержали за год, даже директор завода не видит зарплату свою... Не будет продаж товаров олигархов, встанут все процессы.

Если мозг даст сигнал голодать, не будет кормить желудок - да, сначала умрут раковые клетки, но потом, если питание не возобновить и сам мозг, т. к. в руках не будет сил и хлеба отрезать, лежащего перед носом...
Виктор М Оракул (51270) По первому замечанию, плата за квартиру это те-же монополисты. По второму замечанию, написали всё правильно.
Антон Дёмин Оракул (88787) 4 года назад
Ну Вы опять исходите из ложной предпосылки.
"ЕСЛИ у населения не будет денег" - с какой стати не будет-то?
ПМастер (1008) 4 года назад
Замкнутый круг. Продажи упали у всех, потому что денег нет... Дайте денег кому то - он купит товар, в кассе появятся деньги, рабочие получат зарплаты, пойдут покупать далее по цепочке... Все же завязано.
Антон Дёмин Оракул (88787) А что - денег нет? У Вас лично нет? Работу найдите.
ПМастер (1008) 4 года назад
Все в кредитах. Это значит, денег не просто нет. Их нет с минусом.

Если проще еще и вы не понимаете: денег у населения не ноль, а минус сотни миллиардов по всей стране и по всему миру все в минусе (в среднем).
Антон Дёмин Оракул (88787) Все - это вообще все? У меня вот нет кредита. Это значит что Вы опять врёте. И уж тем более Вы врёте за весь мир.
Шум дождя Искусственный Интеллект (347707) 4 года назад
Млин… вроде авка серьезная... а такие вопросы задаешь... Посмотри фильм "1984"-й... там даются ответы на подобные вопросы.
Алексей Искусственный Интеллект (116837) 4 года назад
Понимают, наверно. Возможно поэтому они так рьяно производят товары для иностранного населения (из 1.5 трлн ВВП, 0.5трлн приходится на экспорт). Не будет рынка сбыта в пределах РФ, останется рынок сбыта за её пределами. Так что олигархам это до фонаря! Им главное собственное богатство, и что-бы в пределах РФ оставалось достаточно рабочих рук, что бы его производить.
ПМастер (1008) 4 года назад
денег у населения не ноль, а минус сотни миллиардов по всей стране и по всему миру все в минусе (в среднем).
И долг растет. Безвозвратный долг.
А значит, рано или поздно либо все вымрут, либо финансовая система рухнет.
Алексей Искусственный Интеллект (116837) Да не, не минус - это всё преувеличено паникёрской пропагандой. Долгов в мире много, но не на столько. Не бери кредитов и не будет минусов.