Какое минимальное расстояние от дома до забора должно быть по СНиП для ИЖС.

сервисная служба Ученик (217), закрыт 4 года назад
СНиП 30.02.97 описывает садоводческие (дачные) объединения, а не ИЖС. Сосед построил забор на расстоянии 2.8м от моего дома. Управление Архитектуры может дать мне отказ в воде дома в эксплуатацию.
Нужен конкретный номер СНиП. По градостроительному плану 3м. Забор он возвел на моей территории.
Лучший ответ
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351939) 4 года назад
Сосед на своей земле поставил забор? Если да - Вас могут обязать передвинуть дом. Если забор на Вашей - можете требовать перенос забора.
сервисная службаУченик (217) 4 года назад
Забор на моей земле. Суд отказал в сносе забора, и присудил переделать документы (добавить ему захваченный участок земли). Но с таким расстоянием я боюсь не смогу ввести дом в эксплуатацию.
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351939) чем суд объяснил такое решение? Кто мешает Вам поставить свой забор на участке соседа?
Остальные ответы
Вася Вася Оракул (59815) 4 года назад
Метр
А.К. (лично)Искусственный Интеллект (247239) 4 года назад
это сараи, но не дом!
Вася Вася Оракул (59815) А в чем разница, если сооружение капитальное?
xSitiSx Мудрец (14797) 4 года назад
делай что хочешь если участок твой кароче
А.К. (лично) Искусственный Интеллект (247239) 4 года назад
3 метра вроде, а хозблоки и сараи - 1 метр
утробный Оракул (53588) 4 года назад
думаю надо учитывать ещё понятие снег и тип крыши
Иван Сараев Оракул (65081) 4 года назад
3 метра от границы участка - безусловно, возможно уменьшить расстояние до границы участка до 1 метра по согласованию с соседом. 100% откажут, если между Вашим домом и домом соседа расстояние менее 6 метров.
сервисная службаУченик (217) 4 года назад
Есть номер СНиП? Где сказано что можно согласовать с соседом? У меня есть градостроительный план, в котором указано 3м.
Иван Сараев Оракул (65081) Это не СНИП, это Градостроительный кодекс, и правила застройки Вашего населенного пункта.
Череп-@ Оракул (58881) 4 года назад
3,14дор твой сосед !, Сочувствую...