Бухгалтеры помогите с отпускными.

Наталья Профи (699), закрыт 4 года назад
У меня в этом году остался отпуск 18 к. д. Я планировала взять с 11 июля (выпадает на 6 дней выходных), а кадровик предложил взять отпуск с 15 июля (выпадает на 4 дня выходных) зато дольше отдыхать буду. Слышала что отпускные выплачиваются по календарным дням и получается выход с 11 июля более выгоден, чем с 15 июля?
Лучший ответ
АНАТОЛИЙ ЕВСЮКОВ Искусственный Интеллект (102684) 4 года назад
В отпуске не учитываются только праздничные дни. А выходные -они для отпуска такие же как и рабочие
Остальные ответы
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) 4 года назад
18 дней они и в Африке 18 дней, нет разницы, с какой даты они начнутся, сумма будет одинаковой.
ВАС Мудрец (16719) 4 года назад
какая тут вообще выгода, если заплатят столько же, хоть с 11 идти в отпуск, хоть с 15 числа. Тут и бухгалтером не надо быть, чтоб такие элементарные вещи знать
Lawman Гений (64534) 4 года назад
А от количества выходных дней во время отпуска разве меняется оставшееся количество дней отпуска? Нет, не меняется. Поэтому и выгоды никакой. Вот если бы вы с 9 июля брали отпуск, то отдыхали бы 20 дней, вот тут выгода. А если с 15 числа, то в пятницу на работу, а потом еще 2 дня отдыха. Но по финансам никакой выгоды не будет