ВВП на душу населения в РФ 29000$ в год, почему тогда зарплаты по 2000$ в год? Кто забирает остальные 27000$ ?

Посылка из ада Ученик (123), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Андрей Глушков Искусственный Интеллект (130940) 4 года назад
2к Грина? Я бы на твоем месте особо не парился при таком доходе
Быку - кнутОракул (53786) 4 года назад
Он пишет в год.
Быку - кнут Оракул (53786) 4 года назад
Странное у тебя понятие о ВВП на душу населения.
Galaxy Мудрец (19454) 4 года назад
По хорошему, я бы сказал, что на эти деньги существуют пожарные и врачи, закупается спец. техника, строятся дороги и мосты, запускаются ракеты в космос и т. д... Но чето я всего этого не вижу нихера.)
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117750) 4 года назад
Ну не может же всё тратиться только на зарплату. А развитие производства, инфраструктуры, расходы б/джета на оборону, медицину, образование и т. п.? Возьми цифры по любой стране - и тоже увидишь кратную разницу между ВВП на душу и реальными доходами средней души.
Посылка из адаУченик (123) 4 года назад
В США например эти цифры примерно равны зарплатам
Посылка из ада Ученик (123) И естественно инфраструктура, медицина, образование и тд не сравнимо лучше
Илья Мурзинов Просветленный (33318) 4 года назад
2000$ в год? это минимальная зарплата за неквалифицированный труд, не знаю людей которые столько получают, у дворников зарплата больше. В качестве аргумента приведу что на дорогах куча дорогих машин и много новостроек, не на 10 000 в месяц их же покупают.

Касательно ВВП, вот бюджет, тут указаны расходы http://fincan.ru/articles/45_byudzhet-rossii-na-2019-god-v-cifrah/
АрсенийВысший разум (155890) 4 года назад
Сам не знаю откуда столько ТАКИХ машин, я знаю-то зарплаты в нашем городе. Подозреваю, что успешный бизнес... и успешный криминал, наверное тоже
Илья Мурзинов Просветленный (33318) У нас такой менталитет что о малых зарплатах везде кричим, а те кто зарабатывает более менее хорошие деньги молчит и создается иллюзия что все получают мало, так как слышим голоса только малообеспеченных.
Annette Оракул (82542) 4 года назад
Умилительно когда школьники суют нос в ввп. Топ бредовых вопросов без вариантов.