Радуга имеет 7 цвет фиолетовый... Так ли это? А как доказать ребенку, что это не сиреневый?

П Мастер (1008), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Пшеничка Мастер (2057) 4 года назад
Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан
ПМастер (1008) 4 года назад
НО ведь на фото сиреневый - говорит ребенок...
Остальные ответы
mmmtasty Мудрец (15253) 4 года назад
никак) правило такое что фиолетовый и все, сиреневый - другой цвет
The Nehh Оракул (60991) 4 года назад
Ремнём можно всё доказать. Даже теорему Ферма.
SerBoГуру (3687) 4 года назад
А смысл? Это уже террор.
The Nehh Оракул (60991) А пусть сразу поймёт, что не в сказку попал.
Алексей Блинов Просветленный (33563) 4 года назад
ребенок то при чем... в разных языковых культурах выделяют свои названия цветов радуги. например нет голубого, но добавят розовый. Это все очень условно. Канонов нет.
Сновидец Оракул (74145) 4 года назад
А знаете, Ваш ребёнок прав. Цвета начинаются располагаться по шкале длин волн начиная с розового, заканчивая тёмно сиреневым (ультра-фиолетовым). Но принято считать, что в видимое излучение фиолетовый цвет не входит. Говорят есть "ультрафиолетовое излучение" и "инфракрасное излучение" в отличие от всего по середине "видимое излучение".
hugo Искусственный Интеллект (199486) 4 года назад
Да никак, сиреневый-это оттенок фиолетового.

===
ПМастер (1008) 4 года назад
Непонятно еще, кто чей оттенок)))
???????? Просветленный (36294) 4 года назад
Если так приглядется, на границах все цвета другие, просто переход от синего к фиолетовому даёт сиреневый оттенок