Не получил трудовую книжку.
Здравствуйте, такая ситуация. Работадатель находится в Челябинске, я работаю в Новосибирске. При увольнении не получил черную часть зарплаты и задерживают трудовую книжку. Т. К говорят отправили по почте, черт знает когда придёт.
Считается ли что задержка трудовой книжки по вине работадателя и будут ли мне выплачены дни, которые находился без книжки. Бонусом бухгалтерия включает дурака, опираясь на то, что по телефону на эту тему нельзя говорить, до свидание...
Про черную часть забудь сразу.
А днем выдачи трудовой книжки будет считаться дата отправки почтой на адрес, указанный в твоем заявлении на пересылку.
кинули по ходу.
в трудинспекцию и налоговую жалобу подай
Сейчас черти что творится на рынки, беззаконие и деградация отдела кадров, они сами не знают что им нужно, морочат голову соискателям, уже и до работников своих добрались.
Мог бы сам приехать за своей трудовой, тебе бы с радостью вручили ее в день увольнения.
Ничего не выплатят.