Жилищное право. доли. прописка-выписка

Олимпиада Иванова Гуру (3568), закрыт 1 год назад
Как сделать так, чтобы брат, продав мне свою долю в квартире не оставил папу прописанным? В долю брата входит папина доля подаренная. И дело не в том, что я хочу выжить отца. А что мне братову комнату ещё очень долго сдавать придётся, чтоб ипотеку платить. Плюс папа пьёт и дерётся. Смогу ли я выписать папу без суда если я буду собственником всей квартиры ?
Дополнен 4 года назад
Если я через ипотеку покупаю? Там всё равно возможно это указать в договоре? И выкупать буду по праву сособственника
Дополнен 4 года назад
Право первоочерёдного выкупа
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 1 год назад
У вас без хорошего юриста ничего не получится...да и согласие папы должно быть..
Остальные ответы
ЛиНик Искусственный Интеллект (207781) 4 года назад
А куда денете папу, сняв (всё возможно--составляйте правильно договор при продаже/покупке) его с рег. учёта. Брату есть куда его переселить?
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 4 года назад
А если я через ипотеку покупаю? Там всё равно возможно это указать в договоре? И выкупать буду по праву сособственника
ЛиНик Искусственный Интеллект (207781) В договоре всё возможно. Вы покупатель--ваши правила. Да и банк не в стороне будет.
Аленка Просветленный (38747) 4 года назад
Если папа участвовал в приватизации квартиры, то его до сделки нужно "выписать"
Давид МаноянМудрец (11716) 4 года назад
Да конечно. Если папа участвовал в приватизации, и ПРИОБРЕЛ ДОЛЮ, а затем ею распорядился по своему усмотрению, никаких прав на жилое помещение (в т. ч. и права проживать) у него нет.
Аленка Просветленный (38747) К сделке папа должен быть снят. Такие требования у Сбербанка сейчас
Татьяна Профи (988) 4 года назад
Выписать сам не сможешь, только с его согласием, укажите в договоре что он обязуется выписаться в течении 30 дней, а потом через суд.
АртемийОракул (54233) 4 года назад
Это ничтожное условие, его только дебил может писать
Роман С Гуру (4252) 4 года назад
Это вам вряд ли удастся, так как если человек не имея отдельной ж/п не сможет выписаться на улицу
Светлана Капрашова Ученик (163) 4 года назад
у вашего отца есть доля в квартире или нету если нету долевой ценности то он уже считается бомжом а прописка регистрируется в любом общежитии ели не останется он на улице ...прописка не играет не кокой роли в принцепе - власти должны отписать его на другую жилплощать общежичной типичности не приватезированного варианта им прописанности в нем, а за государством идёт имущая льготная регистрация при приватизации живущего в государстве человека без места жительства ...
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403716) 4 года назад
Не сможете, пожалейте отца, чисто по-человечески!
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 4 года назад
Вы жили с отцом который пьёт пока не упадёт?. Который может по пьяни сзади стукнуть по голове? Нет? А меня он жалел? Он свою долю кому подарил? Брату. Брат мне её продаёт по рыночной цене. У меня у самой протрузии в позвоночнике и деть. Хотите, можетеивзять его себе
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403716) Сочувствую вам, но юридические вы ничего не сможете сделать без его согласия!
Василич Искусственный Интеллект (103403) 4 года назад
Юридические Вы ничего не сможете сделать без согласия папы !
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Без согласия отца ни чего не решите
Софи я Оракул (83051) 4 года назад
Доля может быть подарена с правом пожизненного проживания,
поэтому вам надо узнать - как составлена дарственная,
либо обговаривать с братом куплю продажу только чистой доли,
т. е. выпиской отца должен заниматься он.
ZVEZDA Знаток (401) 4 года назад
пипец, хороший сын... даже отвечать не хочется
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103355) 4 года назад
Кто продаёт по "рыночной цене", тот пусть до сделки выпишет отца. Иначе не покупайте.