MySQL - Как удалить значение (primary key) со всех таблиц в schema?

Aleksandr Boronaev Ученик (35), закрыт 4 года назад
К примеру, в schema my_schema есть таблицы users, numbers, noms.
В каждой из этих таблиц есть ссылка на users - name.
Как при удалении пользователя из таблицы users удалить и все записи с его именем в других таблицах?
Лучший ответ
Андрей Высший разум (425894) 4 года назад
Читай про внешние ключи: https: //metanit.com/sql/mysql/2.5.php
Они обеспечивают автоматическое удаление связанных записей из подчинённых таблиц.
Aleksandr BoronaevУченик (35) 4 года назад
Спасибо! Это именно то, что нужно. Вы лучший. Не первый раз выручаете.
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (216752) 4 года назад
Напиши скрипт преобразования таблицы в нужный вид и преобразуй.
Aleksandr BoronaevУченик (35) 4 года назад
К сожалению, в MySQL я новичок. Не могли бы написать небольшой пример?
Сергей Искусственный Интеллект (216752) Ну так я понятия не имею в чём ты данную БД используешь. Для каждого сервера синтаксис индивидуальный.