Обязан ли собственник жилья быть прописанным в нем?

Мария Скворец Гуру (4677), закрыт 4 года назад
Я планирую покупать дом, но после его покупки у меня есть временная сложность с пропиской в жилье, которой я буду владелицей. Обязательно ли владельцу квартиры быть прописанным в собственном жилье? И обязательно ли быть прописанным в этом жилье вообще кому-либо. Возможно ли купить жилье и некоторое время никого там не прописывать даже собственника?
Лучший ответ
Виктория-Луиза Высший разум (116166) 4 года назад
Можно иметь сколько угодно жилья в собственности .Регистрируются там, где проживают. Не собираетесь жить в купленной квартире, регистрация не нужна. Если и будете, но есть регистрация в пределах региона, живите на здоровье и без нее. (выбор за вами)
Если много квартир... хотите кого-то вселить и вселившемуся, требуется регистрация-зарегистрируется. Регистрация, это всего лишь административный акт.
Остальные ответы
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (138528) 4 года назад
конечно обязан. иначе через две недели дом отнимут в пользу госдумы
Мария СкворецГуру (4677) 4 года назад
это шутка? Не пугайте меня.
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (138528) да шутка конечно
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108567) 4 года назад
Нет. Ты что. Обязательно быть прописанной. Вот я собственник двух квартир, и в обоих прописан. Да-да. В гараже, кстати, тоже. И на даче, уж до кучи.
Сталкер Оракул (55217) 4 года назад
Логику включи. Прописанным можно быть только по одному месту, а домов и квартир может быть сотня...
Мария СкворецГуру (4677) 4 года назад
Что ж спасибо вам за ответ. Я вообще не разбираюсь в этих делах. С чего-то ж нужно начинать.
Наталья Попова Просветленный (38615) 4 года назад
На первые 2 вопроса ответ: нет, на 3-й- да.
Андрей Труфанов Искусственный Интеллект (175307) 4 года назад
1). Институт прописки отменён в 1991 году!
2). Сейчас - уведомительная регистрация!
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174849) 4 года назад
Вы обязаны регистрироваться там где проживаете.