Калибр и ПИТ один и тот же китай по качеству, или пит на качество упор делает?

Эдуард Мыслитель (5887), закрыт 4 года назад
Смотрел в магазине ушм с регулировкой скорости, калибр в два раза дешевле стоит чем пит, оба на 1200вт.
Лучший ответ
Роман Швед Просветленный (42722) 4 года назад
Все!!! Все бренды кроме Фестула и Милуоки изготавливаются из Китайских комплектующих IGP.Ну может еще DeWolt и Makita можно поискать для Европейского рынка. Проще говоря, начинка Китайская, а наклейки разные. Почему разные цены? Например тот же бренд Калибр заказывает у Китая ОГРОМНОЕ количество всякого разного инструмента, за копейки, а значит и нет смысла завышать стоимость при продаже, а PIT,у того же Китая приобретает инструмент в основном востребованный у потребителя, то есть который больше всего берут. Вот и вся разница. К слову взять бензоинструмент "Союз" и "Патриот".Сравниваем с бензотриммерами. Оба ОДИН В ОДИН до мелочей, только разные наклейки и один завышает характеристики, другой нет, так как чуть более раскрученный. У обоих моторы на 52 кубика, только Союз мощность пишет в 5 л. с., а Патриот в 3 лошадки, притом что у Союза заявленная цена в 4500 руб., а у Патриота-6500 руб. Вот и думай кому верить?
Остальные ответы
Ветер Искусственный Интеллект (396902) 4 года назад
шуруповерт калибр три года отработал пока акб не умерли
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (654321) 4 года назад
у меня дрель калибр и лобзик-нормально работают
купи диолд они ещё дешевле
✯ПёС да Л⁠ис✯ Искусственный Интеллект (149568) 4 года назад
пит это не профессиональный инструмент а для бытовых редких нужд если оч редко надо вазьми тот дешевый
ASPID Искусственный Интеллект (242086) 4 года назад
У меня много китая. Рейсмус уже6 лет