Что это за место такое и где оно находится? (+)

Кислый Высший разум (870344), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Наташа Высший разум (409219) 4 года назад
Набережная реки Белая в Уфе

В Уфе продолжается строительство набережной на реке Белая,
начатое ещё в 2015 году. По словам врио главы Башкирии Радия
Хабирова, эта набережная станет одной из лучших в России.

Однако горожане настроены не столь оптимистично. Недавно были
опубликованы фотографии со строительства, где запечатлены
стилизованные под старину столбы, выполненные из тёмного дерева,
словно бы потрескавшегося от времени и погоды.

Столбы вызвали у жителей Уфы ассоциацию с виселицами, о чём они
не преминули сообщить в Сети. В управлении капитального строительства
мэрии Уфы дали комментарий по поводу неоднозначных конструкций.
Как оказалось, о шумихе в соцсетях администрация наслышана и, более
того, готова прислушаться к мнению общественности.
На самом деле это совсем не то, о чем написали в соцсетях, — пояснил
сотрудник управления. — Это душевые. Да, душевые такой формы.
Чтобы люди могли помыться после того, как искупаются в реке. Правда,
после того как душевые стали все обсуждать, мы с проектировщиками
задумались, может, стоит их внешний вид поменять.

https://ufa1.ru/text/gorod/66129175/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
https://fishki.net/2616625-v-ufe---otkryta-pervaja-chasty-novoj-naberezhnoj-reki-beloj.html
Андрей ВасильевМудрец (19359) 4 года назад
могли бы угол наклона поменять, даже 10 градусов достаточно